Транспортировка пиломатериала

Без рубрики, Новости, Ремонт

Транспортировка пиломатериалов связана с некоторыми сложностями.

Во-первых, техника, предназначенная для перевозки таких грузов, должна иметь повышенную проходимость, потому что очень часто лесозаготовки находятся в самых различных, отдаленных и труднодоступных местах. Кроме того при использовании специальных погрузчиков дорого стоит обслуживание и их ремонт. Чтобы отремонтировать погрузчик качественно и с гарантией обращайтесь к специалистам: https://speczapchast.com.ua/service/remont-dvigatelej-pogruzchikov-i-drugoj-spetstehniki/.

Во-вторых, перевозка пиломатериалов — довольно опасное дело, так как при недостаточном или неверном креплении груз может быть разбросан по дороге. Лучше всего обратиться к услугам специальных компаний, которые сдают в аренду грузовую технику.

Еще одной сложностью перевозки пиломатериалов является ее стоимость. Из-за отдаленного расположения лесозаготовок многие фирмы-перевозчики вынуждены большие суммы вкладывать в транспортные расходы. К тому же в одну сторону лесовоз едет порожняком. Поэтому услуги по перевозке древесины стоят недешево.

Фирмы-перевозчики имеют обширный парк специальной техники. Каждый машина дополняется прицепом, что позволяет одним рейсом перевезти большое количество груза. Лесовозы, к примеру, оснащены манипуляторами для более легкой загрузки. К тому же аренда грузовой техники с опытными водителями позволяет более качественно перевезти необходимый груз. Аренда грузовой техники также возможна и без водителей. В таком случае фирма арендатор должна представить копии документов, которые удостоверяют права конкретного водителя на работу с грузоподъемными механизмами. Если данные документы отсутствуют, то компания, предоставляющая свои услуги, не доверит технику человеку без специальной подготовки.

Предоставляемая в аренду техника

В аренду предоставлены самые разные лесовозы, отличающиеся повышенной проходимостью.

Погрузчики леса; Погрузочно-транспортные машины; Прицепы-роспуски лесовозные; Грузозахватные органы; Оборудование лесовозное.

Предоставляемая в аренду техника справится с поставленными задачами. В случае, если необходимо перевезти большой объем груза, то можно арендовать технологически оснащенную технику, которая обеспечивает погрузку и разгрузку длинномерного груза, не привлекая дополнительную технику. Аренда грузовой техники позволяет воспользоваться не только различными лесовозами, но и лесовозным автопоездом, который оснащен гидроманипулятором. Аренда грузовой техники такого плана позволяет перевезти груз длиной до 23 метров. Лесовозный поезд состоит из тягача и прицепа-роспуска с раздвижным дышлом. На тягач устанавливается лесовозная площадка, гидроманипулятор и поворотные коники.