Bugatti представила новую модель четырехдверного суперседана.

Новости

Компания Bugatti во вторник, в первый день работы международного автосалона в Женеве, представила новую модель четырехдверного суперседана под названием 16C Galibier. Сегодня этот автомобиль является самым быстрым и дорогим в мире, который разгоняется до 350 километров в час.

Стоимость Bugatti 16C Galibier будет начинаться от полутора миллиона евро.Bugatti 16C Galibier оснащен восьмилитровым дефорсированным мотором W16 от Veyron, только с приводными нагнетателями вместо четырех турбокомпрессоров и мощностью 800 лошадиных сил вместо 1001 силы. Двигатель новинки специально модернизирован для работы на бензине и на биотопливе, а кузов автомобиля выполнен с применением алюминия и карбона. Четырехдверный седан получил систему полного привода и карбон-керамические тормозные механизмы.

Центральная консоль новинки имеет встроенные часы с турбийоном, которые были разработаны специально швейцарской фирмой Parmigiani Fleurier. Эти часы, как сообщается в официальном пресс-релизе, можно перенести в специальный корпус наручных часов.Седан Bugatti 16C Galibier выйдет ограниченным тиражом – всего 150 экземпляров.