Новинки Пекинского автосалона: Peugeot Urban Crossover Concept

Новости

Компания Peugeot представила на Пекинском салоне новый городской кроссовер Urban Crossover Concept, разработанный совместными усилиями специалистов компании из трех отделов на разных континентах.

Отдельное внимание представители компании заостряют на компактных размерах нового автомобиля. При длине 4200 мм. и ширине 1750 мм. новинка является самым компактным представителем в своем сегменте.

Специалисты отмечают, что новый автомобиль имеет достаточно серьезное внешнее сходство с моделью Peugeot HR1, показанной в 2011 году на автосалоне в Париже. Относительно внешнего вида можно отметить, что французская новинка имеет ярко выраженное «кошачье лицо» с хромированной радиаторной решеткой и общими металлическими контурами. Автомобиль оснастили новым капотом с измененным дизайном льва и весьма оригинальным комплектом оптики.

В оформлении салона выделяется большое количество металлических деталей, эффектно скомпонованных с черной кожей и серым велюром. Отдельное внимание заслуживает большое количество электронных помощников для водителя, призванных облегчить управление автомобилем.

Как заявили представители компании, серийное производство новинки планируется наладить в начале следующего года. Минимальная стоимость нового кроссовера составит 20 тысяч евро.