Новый седан Dodge Dart GT

Новые авто

Обнародована информация о новой версии седана Dodge Dart с индексом GT. Несмотря на позиционирование автомобиля как спортивного, на практике он обладает меньшими возможностями, чем самая мощная модификация Dart SRT4, официальное представление которой произойдет в рамках Детройтского автосалона.

Под капотом у Dodge Dart GT будет установлен 184-сильный мотор MultiAir 2 объемом 2,4 литра. Двигатель агрегатирован с механической 6-ступенчатой трансмиссией или с коробкой автоматом также на 6 ступеней. Привод — передний. Основой для модификации Dodge Dart GT послужила богатая версия Limited.

Модель получила отделанный кожаным покрытием Nappa интерьер, климат-контроль на две зоны, систему мультимедиа Uconnect, имеющую 8,4-дюймовый экран, подогреваемое рулевое колесо, подвеску со спортивными настройками, систему отслеживания мертвых зон, диски 18-дюймового размера и выхлопную систему, оснащенную двойными патрубками. Для покупателей из Североамериканских Штатов Dodge Dart GT планируется продавать по цене от 20995 долларов. Нужно отметить, что это на 4 тысячи долларов превышает стоимость базовой версии модели.