Что возят в машинах марки Форд в России

Новости

Автомобильная компания Форд проявила интерес к тому, что в машины их марки загружают российские автолюбители и какой багаж был самым интересным. Опрос проводился в социальных сетях и его результаты выглядят забавно, а иногда и неожиданно.

Самые крупные вещи, которые были удостоены перевозки в личных автомобилях — это бытовая техника больших размеров. Около трети водителей пренебрегли услугами перевозчиков грузов, справляясь самостоятельно. В категорию крупногабаритного багажа также вошли строительные материалы и мебель в собранном и разобранном виде. К сожалению, при всей надежности даже популярный Ford Transit имеет свойство ломаться. При этом, купить запчасти на форд транзит достаточно легко. Так что поломки не вызывают особых проблем.

В качестве шутки водители отнесли к габаритным грузам, своих друзей и родственников, которые пользовались их услугами вместо такси. По крайней мере один раз это сделала десятая часть респондентов. Как ни странно, традиционные саженцы и рассада овощей получили минимум голосов. Только 3% опрошенных подвозили молодую укоренившуюся зелень. А вот готовые продукты с огорода и сада, с удовольствием загружали в машину 13% опрошенных. Даже домашние животные выиграли у саженцев в этом конкурсе. Почти 5% процентов автомобилистов хотя бы раз прокатили их в машине.

Помимо ремонта, покупки холодильников и переезда большое место в быту наших автолюбителей занимают праздники. Вероятно, только этим можно объяснить тот факт, что каждый пятый респондент, или более 22%, загружал в кабину и багажник воздушные шары. Было отмечено, что такой багаж чаще приносит не радость, а дискомфорт — шарики выходят из-под контроля, и летают по салону.

Около пятой части опрошенных перевозили другие транспортные средства: велосипеды, лодки и катера. Интересно, что около 7% составили контейнеры с человеческими органами для трансплантации, живыми или искусственными, и их количество превышало долю экзотических животных и манекенов с чучелами. Цирковой и театральный реквизит (1,5%) проиграл роботам, их оказалось 6%. Хотя сено, солому и дрова возят часто, они попадали в ответы не часто. Объяснить это можно тем, что подобный груз преобладает в сельской местности, а в опросе участвовали, в основном, жители города.

Интересный факт: на протяжении всей истории марки автомобили марки Форд перевозили модель динозавра, высотой 15 метров и двух слонов для лондонского зоопарка.