Характеристики Hyundai Accent

Обзор автомобилей

Большой выбор аккумуляторов для автомобилей, ИБП, моторных лодок, спецтехники, мотоциклов, промышленности отличного качества и по оптимальным ценам от компании ООО «АКБ-Энерго» на сайте akbenergo.ru.

В 1994 году южнокорейская Hyundai Motors Corp представила новую модель автомобиля класса С — Hyundai Accent. С 1999 выпускается новая модификация автомобиля, который, следуя мировой моде, по габаритам несколько больше своего предшественника — и по ширине, и по длине. В дизайне кузова чувствуются последние веяния моды и технологические достижения автомобильной промышленности — скошенный капот и большой наклон лобового стекла обеспечили малый коэффициент аэродинамического сопротивления. В интерьере салона произошли незначительные, но приятные для пассажиров изменения, салон стал функциональнее и удобнее как для водителя, обзор которого стал гораздо лучше, так и для пассажиров. Появилась обновлённая передняя панель приборов и более качественные материалы отделки. Эргономика водительского места стала лучше — все необходимые переключатели и кнопки легко находятся, потому что расположены там, где им положено быть. Размещение каждого прибора продумано и откорректировано в период опытной эксплуатации перед выходом новой модели в свет, поэтому планировка элементов управления оптимальна для водителя.

Цельноформованная передняя округлая панель плавно перетекает в отделку дверей, это решение дизайнерской мысли визуально увеличивает внутренний объём салона. С 2001 автомобиль Hyundai Accent выпускается и в России — на Таганрогском автозаводе. Для нашей страны поставляются только бензиновые полуторалитровые двигатели: 12-клапанник мощностью 90 и чуть более «продвинутый» 16-клапанник в 102 лошадиных силы. С ними агрегатируются или 5-ступенчатая механика, или 4-ступенчатый автомат. В 2003 Hyundai Accent пережил небольшой рестайлинг, омолодивший внешность корейца. Машина получила новые бампер и решётку радиатора, которые придали автомобилю более добродушный вид прилежного семьянина. Следующие изменения обнаруживаем под капотом. Самое явное из них — появление теплового экрана. Раньше автомобили, собираемые в Турции, обходились без него. Другие, более глобальный изменения, увидеть снаружи почти невозможно. Разве что косвенно — второй датчик расхода кислорода, установленный после нейтрализатора, выдаёт чистоту двигателя. Обновлённый агрегат и установленный нейтрализатор выхлопных газов помогают с лихвой укладываться в нормы токсичности Евро III. Для России это пока не актуально, но других моторов уже просто не делают.

Ещё одно изменение под капотом — новая выпускная система. После нейтрализатора — из нержавеющей стали, поэтому её срок службы прилично увеличился. Стартовать двигатель будет немного тише — новый стартер даёт о себе знать. Вслед за двигателем изменилась и трансмиссия — диск сцепления в механической коробке стал больше в диаметре — вырос с 200 до 215 миллиметров. Удобное расположение нижней кромки багажника у самого бампера облегчает погрузку и выгрузку багажа, особенно тяжелых предметов. Багажник не выдающихся размеров, но достаточно вместителен — 375 литров. Кузов Hyundai Accent полностью цинкуется, это очень актуально для наших сырых зим с соляными ваннами на дорогах. Салон автомобиля просторен, а комфортабельные эргономично продуманные кресла со множеством регулировок позволяют удобно усесться водителю любой комплекции. Последнее поколение Hyundai Accent получилось очень удачным, недаром автомобили пользуются высоким спросом у россиян, оценивших и уровень комфорта, и неприхотливость обслуживания, и невысокую цену корейца.