Основные инструменты для обслуживания автомобилей

Автомобильные гаджеты, Ремонт

Есть некоторые основные задачи по обслуживанию автомобиля, которые вы можете сделать самостоятельно.. С этими инструментами, вам не нужно вызывать эвакуатор при любой поломке или звонить в СТО. Это поможет вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. Приобрести перечисленные инструменты и не только вы сможете на сайте: http://autocomplete.com.ua/catalog/instrument_d53d.

Вот некоторые основные инструменты для обслуживания автомобиля:

 

Домкрат, гаечный ключ и монтировка

Домкрат

Вы должны всегда помнить, чтобы держать домкрат, гаечный ключ и монтировку. Будет очень полезно если вы пробьете колесо. Поместите домкрат под автомобиль близко к спущенной шине для подъема автомобиля, так что вы сможете снять колесо. Ключ поможет вам извлечь болты с колеса и заменить его. В добавлении, ключ полезен для того чтобы извлечь болт масляного бака, при замене масла

Гаечный ключ

Воронка для жидкостей

Воронка для жидкостей

Лейка поможет вам выполнить замену масла для коробки передач или залить тормозную жидкость. Это одна из самых важных частей обслуживания автомобиля. С помощью этого инструмента, вы сможете избежать разлива.

Датчик давления в шинах

датчик давления

Шинный манометр поможет вам удерживать воздух в шине на соответствующем уровне. Хорошая шина снизит эффективность топлива, так как недостаточно надутая заставит двигатель работать тяжелее. Позже, это может повлиять на рулевое управление. Поэтому перед началом движения вы должны убедиться, что давление в шинах находится на соответствующем уровне. Для того чтобы измерить давление автошины, вам только нужно накрутить его на ниппель колеса и этот инструмент покажет все ли в порядке.

Есть три простых шага , участвующие в измерении шины давление «с с манометром:
1. Встаньте в устойчивое положение, чтобы нанести манометр на шток клапана.
2. Нанесите датчик, образуя хорошее уплотнение между датчиком и штоком и высвобождая воздух из шины в датчик. Обратите внимание, как штифт внутри манометра прижимается к штоку клапана внутри штока клапана для выпуска воздуха из шины.
3. Прочтите давление от датчика.

Внутри трубки, которая составляет тело манометра, имеется небольшой герметичный поршень , похожий на поршень внутри велосипедного насоса . Внутренняя часть трубки полируется гладкой. Поршень изготовлен из мягкой резины, поэтому он хорошо уплотняется на трубе, а внутренняя часть трубки смазывается легким маслом для улучшения уплотнения. Пружина проходит по длине трубки между поршнем и упором, и это сжатая пружина толкает поршень в направлении левой стороны трубки.

Зарядка для аккумулятора

зарядное устройство

Зарядка для аккумулятора автомобиля полезна в случае, если например, поломался генератор. Чтобы решить вашу проблему, вам нужно только прикрепить провода зарядного устройства к соответствующим клеммам, а затем включить устройство, чтобы зарядить его. Также, на дороге, вы можете подключить соединительные кабели к аккумулятору другого автомобиля и доехать до СТО или домой.