Что посмотреть в Красноярске?

Новости

Красноярск – это один из крупнейших и интереснейших городов Сибири. Данная территория была заполнена населением 30 000 лет назад. Никогда не замерзающий Енисей делит этот город на два берега: левый и правый. При этом жизнь и атмосфера этих двух берегов очень сильно отличается, что может показаться, что это два разных города. При этом стоит отметить, что Красноярск – это все-таки больше промышленный город, однако при этом можно найти большое количество уникальных достопримечательностей. Удобнее всего перемазаться по Красноярску и его окрестностям на автомобиле. Взять хороший автомобиль в аренду по приемлемой цене можно на https://kras-prokat.ru/.Обязательны к посещению следующие места Красноярска:

1) Музей-заповедник «Столбы»

2) Парк флоры и фауны «Роев Ручей»

3) Театральная площадь и набережная Енисея

4) Театры города

5) Остров Татышев

Стоит выбирать достопримечательности в зависимости от того, какое времяпрепровождение вы предпочитаете

Заповедники и природные места Красноярска

Каждый житель города хотя бы несколько раз был на «Столбах» и в парке «Роев Ручей». Это действительно самые популярные места в Красноярске. В заповеднике «Столбы» туристы смогут пройти по длинным природным тропам, увидеть невероятные огромные скалы, которые и получили название «Столбы». Здесь можно остаться наедине со своими мыслями и полностью насладиться природой. Парк флоры и фауны «Роев ручей» — это настоящая кладезь разнообразных диких животных и птиц. Здесь можно увидеть как представителей экзотических стран, так и животный мир Сибири. Кроме того, сейчас там же открылся и контактный зоопарк, где каждый желающий может прикоснуться и покормить животных. Однако каждому туристу стоит помнить, что «Столбы» и «Роев ручей» — это достаточно большие заповедники, поэтому приходить сюда следует как можно раньше и рассчитывать на длительную прогулку.

Красота центра

Центр города – это своеобразный исторический памятник города. Если турист предпочитает городские места и прогулки по маленьким улочкам, то обязательно стоит посетить проспект Мира, Театральную площадь, где можно увидеть невероятные фонтаны и знаменитый Красноярский Биг Бен, и, конечно же, красивейшую набережную Енисея. После такой прогулки станет понятно, почему Красноярск – это город фонтанов. Пройдясь по такому маршруту, можно увидеть большое количество маленьких памятников, произведений городского искусства и просто проникнуться атмосферой города.

Театры и музеи города

Если в распоряжении есть несколько дней, то обязательно каждый турист должен посетить хотя бы один театр и музей города. Красноярск – это родина знаменитого художника Сурикова, поэтому художественная галерея – это то место, которое невозможно оставить без внимания. Для любителей театрального искусства театры Красноярска – это настоящая находка. Красноярский ТЮЗ (театр на правом берегу) ставит на данный момент спектакли, которые интересны не только детям, но и взрослым, при этом они выходят за рамки традиционного театра. Спектакли ТЮЗа несколько лет подряд выигрывают всероссийскую премию «Золотая маска» в различных номинациях и известны среди зрителей в столице России. Каждый красноярец сможет вам в красках описать, насколько великолепна «Алиса», поставленная в данном театре, и посоветует в первую очередь идти именно на этот всеми любимый спектакль. В центре находятся театры для любителей традиционных драматических спектаклей (Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина) и для ценителей балета, который в Красноярске является одним из лучших в России (Театр оперы и балета).

На самом деле, в Красноярске каждый сможет найти то место, которое будет близко для него. Даже простая прогулка способна оставить неизгладимое впечатление о городе в целом.