Кран-манипулятор:применение и преимущества

Автомобили будущего, Автомобильные гаджеты, Обзор автомобилей

Для перевозки грузов средней и малой тяжести используются специальные транспортные средства, имеющие краново-манипуляторную установку. Эта установка расположена на борту грузовика и позволяет быстро и практично выполнять задачи по погрузке и перевозки груза существенно экономя денежные средства заказчика, так как нет необходимости заказывать кран, бригаду грузчиков и грузовое транспортное средство. Всё выполняет один человек на кране-манипуляторе. Это основное преимущество данного вида спецтехники. В совокупности данные преимущества склоняют разумных людей к тому, чтобы купить автомобиль с манипулятором.
Многофункциональность крана-манипулятора нашло ему широкое применение в таких секторах экономики, как строительство, промышленность, хозяйственном и бытовом секторе, сфере обслуживания. Данная техника миниатюрна и хорошо адаптируется к условиям города при помощи повышенных возможностей для транспортного манёвра, что создаёт безграничные возможности для использования крана-манипулятора в городской среде. Доставка груза, эвакуация автомобилей, вывоз мусора, ландшафтные работы, строительство, коммунальные услуги, работы в сельском хозяйстве, коммунальные перевозки, это основные направления для применения кранов-манипуляторов.
Особенности конструкции крана-манипулятора позволяют выполнять работы любого уровня сложности плавно и точно перемещая его на расстояние 20-ти метров. Этоq позволяет работать с хрупкими и опасными грузами не привлекая дополнительной техники и рабочих. Услуги транспортных компаний, предлагающих краны-манипуляторы очень популярны, а объёмы работ с помощью этой техники растут с каждым годом.
Перевозка крупногабаритного оборудования, строительного мусора, промышленного груза, строительных материалов происходит в основном при помощи кранов-манипуляторов.
Основным достоинством данного вида техники является высокий уровень экономичности, который достигается за счёт того, что одна транспортная единица совершает объём работы разного плана и заменяет транспортное средство, бригаду грузчиков и подъёмный кран, вместе взятые. Экономия налицо.
Для решения транспортных задач разумно приобрести кран манипулятор у официального дилера ООО «ТехМодерн», т.к. оборудование просто в управлении и не требует больших ресурсов для поддержания, а работать может 24 часа в сутки, что при правильной организации труда может принести хорошую прибыль.
Функциональность машины может быть существенно расширена за счёт применения на ней дополнительной техники, например, ковша для работы с сыпучими материалами. Это делает транспортное средство очень востребованным в строительной отрасли.