Changan CS35

Новости, Новые авто, Обзор автомобилей

Ещё несколько лет назад многие россияне фразу «китайский автомобиль» воспринимали совсем иначе, чем сегодня. Теперь уже не каждую машину из Поднебесной можно относить к некачественным. Сегодня по автотрассам наших городов разъезжает немало внедорожников, хэтчбеков и других автомобилей, производством которых занимались китайцы. Поначалу, конечно, возникают опасения, но на деле китайские марки довольно часто выдерживают гарантийные обязательства. Машины не только успешно проходят гарантийный срок, но и зачастую служат владельцу гораздо дольше. А если автомобили и выходят из строя раньше истечения гарантийного срока, то чаще всего это связано с неправильным использованием.


Одним из представителей китайских автомобилей является новый Changan CS35. Он представляет собой небольшой автомобильчик SUV-сегмента для езды по оживлённым городским автотрассам. То есть у машины отсутствует полный привод, но при этом она обладает всеми качествами паркетника. Чтобы оценить все качества этого автомобиля, конечно нужно changan купить самому, но мы попытаемся рассказать о его достоинствах поподробнее, чтобы вы не совершали покупку в слепую. В отличие от своих многочисленных «родственников» из Поднебесной, Changan обладает особенностью — вместе с двигателем может работать коробка-автомат. Уже только по одной этой причине Changan может расположиться в одном ряду вместе с известными мировыми брендами. Правда, сразу стоит сказать, что автоматическая коробка доступна лишь для топовой версии, которая называется — Luxe AT. Кроме того, такой вариант будет оснащаться кондиционером, двумя парами подушек безопасности, многофункциональным рулевым колесом, парктроником, иммобилайзером, многоформатной музыкальной системой, а также другими многочисленными полезными опциями. За всё это, конечно же, придётся заплатить немалую сумму, но оно того стоит.
Немалое влияние на популярность китайских автомобилей в нашей стране оказывает тот факт, что в дилерских центрах и специальных магазинах практически всегда можно найти необходимые запчасти в случае какой-либо поломки. К тому же, цена этих запчастей не слишком высока, хотя и чуть выше по сравнению со стоимостью запчастей отечественного производства.
Разглядывая кузов автомобиля, можно долго думать над вопросом, из какой же страны родом этот транспорт. Здесь можно легко обнаружить и европейские черты, и американские. И лишь только посмотрев на корму, можно найти однозначный ответ на этот вопрос. Ведь именно здесь красуется название китайской фирмы Changan.
Нельзя ничего плохого сказать и об оснащении салона китайского CS35. Для отделки использовались кожа и прочный пластик. Красиво смотрятся красная строчка, а также голубая подсветка приборной панели и индикаторов.
В движение автомобиль приводится посредством 1,6-литрового мотора мощностью 113 л.с.