Как пройти техосмотр онлайн

Без рубрики, Новости

Каждый автовладелец периодически сталкивается с необходимостью прохождения технического обследования своего транспортного средства. Не все хотят тратить время на то, чтобы заехать на СТО и провести эту процедуру. Поэтому сейчас довольно развита услуга техосмотра онлайн https://akulaavto1.ru/. Главное условие — организация, которая проводит осмотр автомобиля, должна быть аккредитована. Прием документов осуществляется в электронном виде.

Процесс прохождения онлайн осмотра

Автовладелец должен предпринять следующие шаги:

  • Найти в интернете подходящую фирму. Для того чтобы узнать о компании, можно открыть отзывы бывших клиентов и ознакомиться с ними.
  • На сайте компании узнать о стоимости и деталях проведения процедуры. Если у вас возникнут вопросы, сразу свяжитесь с технической поддержкой, чтобы обсудить все нюансы для избежания проблем в дальнейшем.
  • Оставить заявку. В ней указываются все данные об автомобиле и его владельце. Вы можете заполнить ее самостоятельно или прикрепить сканы документов.
  • Дождаться ответа на заявку. Обычно оператор связывается с клиентом через 15-20 минут после отправления заявки. Вас проинформируют обо всех деталях прохождения онлайн-ТО.
  • Получить на электронную почту скрин диагностической карты. Обязательно необходимо проверить правильность заполнения всех полей.
  • Проследить, отображена ли информация о пройденном обследовании в единой автоматизированной системе технического осмотра. При нахождении там пометки можно не беспокоиться о легальности пройденной проверки.

Срок действия диагностической карты разнится в зависимости от возраста транспортного средства. Машинам, которые были выпущены от 3 до 7 лет назад, процедуру необходимо проводить 2 раза в год. Транспортным средствам, которым до трех лет, не обязательно проводить техосмотр. Если же автомобилю более семи лет, обследование проводится ежегодно.