Обзор Лада Гранта люкс

Новости, Обзор автомобилей

«АвтоВАЗ» объявил цену одной из «крутых» своих новинок – Лада Гранта люкс. К примеру, стоимость модели Lada Granta Sport в России составит 429 000 рублей, а между тем на московском автосалоне было заявлено, что «заряженная» Лада Гранта будет стоить порядка 400 тысяч. При этом не все дилеры получат право продавать Ладу Гранта спорт. Пока речь ведется только о 50-ти российских салонах. В некоторых из них можно лада гранта в кредит.

По словам Владислав Незванкина, руководителя проекта «Кубок Lada Granta», планируется делать это очень красиво. Места продаж новинки будут оформлены в стиле так называемых «красных уголков» в спортивном стиле. Так клиенту легче будет получить представление о возможностях Лада Гранта люкс, оценить их и провести ассоциативный ряд.

В числе важнейших особенностей Лада Гранта люкс, конечно, ее цена. Производители решили оснастить авто стандартным бензиновым двигателем с объемом 1,6 л и достигаемой мощностью 120 л.с. Количество оборотов в минуту при этом составит – 5900, скорость крутящегося момента 160 Нм при 4500 «оборотах». Агрегат укомплектуют 5-ступенчатой «механикой», отличающейся «короткими» передаточными числами. Помимо этого Лада Гранта люкс оснастят жесткой подвеской, имеющей уменьшенный на 2 мм дорожный просвет (в сравнении с базовой моделью) и дисковыми тормозами на всех 4-х колесах.

Но Лада Гранта люкс будет привлекательна для покупателей не одним лишь 120-сильным двигателем. «Автоваз» представил новинку в модном агрессивном дизайне, оснастив ее 16-дюймовыми дисками. А, кроме того, Лада Гранта люкс будет «обута» в покрышки Yokohama формата 195/50 и может похвастать «богатым» салоном с комфортными креслами и кожаным рулем.

Важным критерием при выборе аккумуляторной батареи является полярность. Аккумуляторные батареи для автомобилей имеют два вида полярности – «прямую» +/- (плюсовая клемма с левой стороны) и «обратную» -/+ (плюсовая клемма с правой стороны). Как определить полярность аккумулятора?

В продаже Лада Гранта люкс появится в следующем году, весной. И по всем прогнозам у новой модели конкурентов не предвидеться. Поскольку другие модели этого класса с мощностью мотора 120-140 л.с стоят на порядок дороже. К примеру, стоимость 135-сильного трехдверного Fiat Punto составляет порядка 685 000 рублей, стоимость трехдверного Ford Fiesta, имеющего 120-сильный двигатель составляет 666 000 рублей, а вариант с пятью дверями будет дороже на 10 000 рублей. Цена 120-сильного Citroen C3 составит порядка 668 500 руб.