Преимущества установки газового оборудования на автомобиль

Автомобили будущего, Автомобильные гаджеты, Обзор автомобилей, Ремонт

Количество машин на дорогах современных городов поражает своими объемами. Сегодня большинство водителей предпочитают установку ГБО на свое авто, объясняя это многочисленными достоинствами данной системы.

В этом случае двигатель работает также, как и на бензине, поэтому есть возможность совмещать ДВС с установкой ГБО на авто. Отличие только в том, что использоваться вместо бензина будет газ. Это объясняет некоторые особенности эксплуатации.

Установка газ на авто

Одной из особенностей использования этого топлива является опасность взрыва во время эксплуатации. Неправильное использование и непрофессиональная установка газового оборудования могут привести к непоправимым последствиям.

Газ должен храниться в специальных баллонах, которые находятся в багажнике. При этом его объемы значительно сокращаются. Необходимо знать, что заполняются баллоны только на 80%, следует оставлять свободное место, за счет которого будет создаваться избыток давления, проталкивающий горючее к двигателю. При отсутствии этого пространства в момент увеличения температуры газ расширяется, что в итоге спровоцирует взрыв.

Современные системы и обслуживание ГБО от компании FARREE – это полная гарантия безопасности. Наше оборудование полностью герметично, не пропускает газ. Если в салоне все же есть запах, необходимо срочно проверить герметичность системы.

Обслуживание газового оборудования автомобиля

Переоборудование автомобиля на газовое топливо прекрасно сказывается на работе его двигателя, но возможно это только при правильном выборе и грамотном монтаже. В противном случае потребуется срочный ремонт газовой установки авто.

В качестве основных достоинств выбора этой системы можно выделить:

  • экономию, газ дешевле бензина;
  • возможность использовать оба вида горючего параллельно;
  • двигатель работает намного тише;
  • вязкость моторного масла сохраняется дольше;
  • срок службы деталей увеличивается;
  • снижается уровень вредных выбросов в атмосферу.

Однако не все так просто, любое оборудование в процессе эксплуатации может изнашиваться. Помимо этого, в процессе монтажа могут также быть допущены ошибки. А в этом случае необходимо как можно раньше обратиться за помощью в ремонте, чтобы избежать негативных последствий.