Как научиться ездить на мотоцикле?

Без рубрики, Новости, Тест-драйв

Если вы не знаете, как ездить, рекомендуется начать с изучения скутера, прежде чем переходить к мотоциклу. Следуя этому руководству, убедитесь, что вы находитесь рядом с кем-то, кто действительно может ездить на скутере или мотоцикле. Кроме того, убедитесь, что вы с кем-то, кто может спасти вас в случае аварии. Внимательно прочитайте инструкцию и наденьте полное защитное снаряжение. Всегда следите за тем, чтобы вы ездили на отлично работающей технике. Конечно никакое самостоятельное изучение способов езды на мотоцикле не сравнится с обучением в специализированной школе, со специалистами в мотошколе — подробнее.
1. Приобретите мотоцикл
Если у вас нет мотоцикла, вы можете позаимствовать его у любого, кто не боится получить на него царапину или две.
Если вы учитесь ездить на мотоцикле: перед началом самостоятельного вождения вы должны получить водительские права. Для начала рекомендуются полуавтоматические скутеры, потому что они простые, но вы все равно узнаете много полезных вещей, например, таких как переключение передач.
2. Знай конструкцию мотоцикла
Помимо того, что вы не поймете ничего, если вы не освоили хотя бы самые важные части мотоцикла, очень трудно научиться ездить без первоначальных знаний о нем. Кроме того, невежество может привести к несчастным случаям со смертельным исходом. Вот некоторые части мотоцикла, которые вы должны знать перед началом практических занятий:
1) Тормоза — для мотоциклов педаль обычно находится под правой ногой, а рычаг — под правой рукой. Как вы, скорее всего, знаете, если вы наступите или потянете его, это замедлит и / или остановит ваше мотосредство.
2) Педаль — для мотоциклов ее нужно использовать для замедления и переключения передач.
3) Рукоятка рулевого управления — это место, где отдыхают и держатся руки во время езды. Ее можно направить налево и направо, чтобы изменить направление.
4) Механизмы — это круглые детали, прикрепленные к цепям вашей мотомашины. Эти детали отвечают за то, чтобы колеса вращались каждый раз, когда вы нажимаете на педаль мотоцикла или разгоняете двигатель. Большинство мотоцикла могут изменить размер используемого механизма. Каждая передача относится к разной скорости и тяге.
5) Подставка — как следует из названия, это помогает железному коню стоять при необходимости. Большинство мотоциклов имеют два типа подставок: боковая и центральная. Обязательно поднимайте подставку каждый раз перед запуском, так как это может помешать вашему катанию, а также может привести к авариям или повреждению, связанным с балансом.
3.Общие принципы
Всегда тренируйтесь с кем-то, кто умеет ездить и достаточно силен, чтобы удержать вас в случае, если вы потеряли равновесие.
Пока мотоцикл неподвижен (на подставке), сядьте на него, чтобы почувствовать, насколько он тяжелый, затем просмотрите детали, касаясь их или наступая на них.
Практикуйте балансировку: удерживайте равновесие на мотоцикле, опираясь ногами на землю, а подставка для ног должна быть по-прежнему внизу (убедитесь, что вы носите прочную обувь с короткими носками), чтобы привыкнуть к весу машины. Попробуйте переместить его вперед и назад ногами и повторяйте, пока вы не привыкнете к его весу.