Профессиональный ремонт спецтехники

Новости, Обзор автомобилей, Ремонт

Спецтехника несмотря на свой мощный и надежный внешний вид так же, как и любое другое оборудование, нуждается в ремонте. Новая спецтехника в большинстве случаев находится на гарантии, потому ее ремонт осуществляется в специализированных сервисных центрах. Отказываться от гарантии совершенно неразумно, так как стоимость спецтехники и запасных частей для нее весьма значительна. Не говоря уже про то что найти ответственного поставщика запасных частей совсем непросто. При выборе обратите своё внимание на Хабтрейд-ДВ, качественные и своевременные поставки. Ремонт новой спецтехники подразделяется на техническое обслуживание и гарантийный ремонт.

Техническое обслуживание проводится с определенной периодичностью, которая может измеряться в отработанных моточасах или временном промежутке. В процессе ТО проводится осмотр спецтехники, смазываются и регулируются механизмы, производится замена расходных материалов. В том случае, если в процессе ТО обнаруживается какая-то более серьезная неисправность, сервисный центр осуществляет гарантийный ремонт, который проводится бесплатно.

По окончании гарантийного срока далеко не все собственники спецтехники продолжают обслуживаться у официальных дилеров, так как стоимость их услуг довольно высока. В то же время оставить технику вовсе без профессионального обслуживания нельзя, так как она в этом случае быстро придет в негодность, потребуются более серьезные материальные вложения для обновления парка.

Выбирая центр для ремонта и обслуживания спецтехники, следует ориентировать не столько на цену, сколько на его техническую оснащенность. Для качественного ремонта спецтехники требуется особенное оборудование. В условиях обычной мастерской такие масштабные работы осуществить не удастся.

Существует несколько причин, побуждающих владельцев спецтехники обращаться в сервисные центры. К ним в первую очередь можно отнести обнаружение поломки, которая полностью или частично вывела технику из рабочего состояния. Для заказчика в этом случае важно, чтобы работоспособность машины была восстановлена как можно быстрее. Это зависит от того, сможет ли исполнитель работ отремонтировать вышедшую из строя деталь или придется заказывать ее у производителя. Такой вариант развития событий потребует значительных денежных вливаний и займет много времени.

Именно по этой причине велико значение планово-предупредительного ремонта. Занимает эта процедура максимум несколько дней. Во время нее мастера перебирают все механизмы спецтехники, подверженные максимальным нагрузкам. Эта не затратная и простая мера обладает отличным превентивным эффектом и стоит недорого.