Когда нужна помощь по вскрытию дверей

Без рубрики, Новости, Ремонт

Жизнь непредсказуема и случается, что элементарное действие — зайти к себе домой, невозможно осуществить по причине отсутствия ключа. Есть, конечно, варианты — обратиться в полицию или пожарную службу. С полицейским формализмом это затянется на вечность, а для пожарников придется что-нибудь поджечь — ну хотя бы свою входную дверь. Но и здесь без полиции не обойдется уж точно.

Есть, все же, способ попроще, побыстрей и, не удивляйтесь — подешевле. Достаточно позвонить в службу вскрытие гаражей, дверей, и специалисты не заставят себя ждать — работа у них такая. Нет, никто не приедет с болгаркой или газовым резаком. Открываются любые замки, надо просто знать, как это делать и иметь специальное оборудование.

Но что же может произойти, чтобы такая ситуация стала реальностью? Ответ простой — все, что угодно, а теперь из всего этого выберем самые распространенные случаи, противоположные безысходности — безвходности, если можно так выразиться.

Ключ потерян. Конечно, лидер рейтинга безвходности в свое жилище — утеря единственного (по крайней мере — снаружи квартиры) ключа. Нельзя сказать, что каждый хоть раз в жизни терял ключ. Хотя, если подумать, то и можно, если не от квартиры, то от машины, гаража, дачи, сарая. В общем — это к тому, что сей предмет, чрезвычайно мал и, что хуже того, привычен до невозможности.

Привычным движением мы берем его с привычного места, кладем в привычное место, не задумываясь. Любой малейший сбой в алгоритме этой программы может поставить в тупик — куда делся ключ? А он где-то лежит, забытый хозяином, а хозяин истерически пытается вспомнить, когда и где виделись в последний раз.

Кража. Здесь тоже, нельзя винить только злодея, он делает свою работу, используя любую возможность, и мы, зачастую, такую возможность предоставляем. Советов по тому, как лучше хранить личные вещи и уберечься от кражи великое множество, сопоставимое по количеству лишь с самими кражами. И — да, пожалуй, единственный дельный совет — не хранить ключи вместе с документами, поскольку вместе с ключом преступнику достанется и адрес «квартиры, где деньги лежат».

Ключ сломан. Увы, но качество современных ключей оставляет желать лучшего. И время властно над металлом, незаметная микротрещина однажды может стать заметной. Если обломок ключа удалось каким-то образом вынуть из скважины замка, можно считать, что повезло, особенно, если есть запасной. Замок с застрявшим там обломком придется вскрывать специальным инструментом.