Как заменить фары на Ниве Шевроле?

Автомобильные гаджеты

Не всех водителей устраивает головное освещение автомобиля Niva Chevrolet. Поэтому решение замены ламп штатной оптики на светодиодные фары на Ниву не прихоть, а часто крайняя необходимость для водителей, большую часть времени передвигающихся по дорогам периферии. Чаще всего проводится замена ламп дальнего/ближнего света на новую оптику на Ниву или установка дополнительного комплекта противотуманных фар.

Автомобиль Нива Шевроле среди любителей бездорожья, ценится как компактная машина, способная преодолеть сильное бездорожье без ущерба для технической части транспортного средства. Комплектация внедорожника признана достаточно скромной и не удивительно – машина относится к классу бюджетных авто для среднестатистического российского автолюбителя. Практически во всех случаях, автовладельцы стараются доработать комплектацию автомобиля собственноручно, и при наличии необходимых знаний, инструментов и комплекта ПТФ или светодиодных фар – делают это без особого труда.

Замена ламп головного освещения

Качественное головное освещение – один из важных критериев безопасности передвижения. Для усовершенствования штатной оптики Нивы Шевроле можно использовать три способа. Это полная замена фар ближнего/дальнего света на светодиодные фары на Ниву, установка новых ламп со светодиодами и интеграция дополнительного освещения к уже имеющемуся в базовой комплектации. Замена передних ламп головного света на светодиодные элементы – один из самых простых и эффективных способов.

В этом случае, можно поменять лампу, без снятия самого блока фары. Для этого необходимо сначала отсоединить минусовую клемму с АКБ, чтобы предотвратить короткое замыкание. Следует менять обе лампы сразу, и при замене – первой снимать лучше правую фару. Прежде чем приступить к установке следует снять с пазов крепления бачок омывателя и отвести его в сторону. Очистить защитный кожух фары от пыли и грязи и снять. Далее следует отсоединить контакты непосредственно от цоколя лампы, потянув за основание. После этого нужно нажать на верхний конец фиксатора, сдвинуть и отпустить – он должен откинуться. Лампу следует вынимать предельно осторожно, чтобы фиксатор не вылетел с нижних креплений, потом взять новую лампу и вставить на место старой. Внимание: новую лампу следует брать только за цоколь, ни в коем случае не трогая стекло.

При завершении процесса замены следует убедиться, что выступ цоколя лампы попал в паз светорассеивателя. После интеграции лампы на место, фиксатор устанавливается в обратном порядке, присоединяются контакты и одевается кожух. Все то же самое следует проделать и с левой фарой, в итоге, каждый автолюбитель получить яркое освещение дороги при помощи ярких, мощных светодиодных ламп.

В магазине автомобильной оптики также представлены фары головного света светодиодные, производства Wesem. Доставляем автофары по всей России.

Chevrolet

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/kak-zamenit-fary-na-nive-shevrole/