Когда речь идет о бездорожье, в силу вступает мощная и выносливая техника

Новости

Существует категория автомобильной техники, которая работает при любых условиях. Это особо актуально в районах, где сложный рельеф или поблизости находятся здания, линии электропередач, канавы. И к этой технике, которая ничего не боится, можно причислить манипуляторы-вездеходы. Они используются, чтобы транспортировать бытовки, стройматериалы, элементы коммуникаций, металлоконструкции, киоски, гаражи. 

Мощная техника минимум затрат

Когда на определенной территории нет твердого покрытия и другая техника проехать не в силе, также прибегают к помощи манипулятора-вездехода. Не обойтись без них и при дорожном строительстве, особенно, когда его проводят в весенне-осеннее время. Аренда манипулятора вездехода стоит недорого, убедиться в этом может любой, промониторив рынок. Прежде чем арендовать или покупать настолько специализированную технику, стоит провести расчеты и сопоставить факторы, что выгоднее купить или арендовать.

Блог УАЗ Патриот - То едет, то не едет. Патриот в ближайшем болоте

Какими достоинствами обладает манипулятор вездеход:

  • уменьшается численность наемных работников и снижаются затраты на оплату рабочей силы;
  • экономится время, затраченное на проведение работ эта техника может пройти по дороге любой сложности, погрузить нужный груз и доставить его в указанное место (с помощью одной машины решается одновременно несколько задач);
  • перемещаемые предметы сохраняются в целости (погрузочно-разгрузочные работы безопасны);
  • благодаря широкому функционалу, отпадает необходимость нанимать несколько видов специализированной узкопрофильной техники;
  • может работать при ограниченной площади, вблизи траншей, деревьев, построек.

В производстве и строительстве манипуляторы вездеходы применяются очень широко и являются самым используемым видом транспорта.

На что следует обращать внимание при выборе вездеходов манипуляторов

Каждая организация пытается сэкономить свои денежные средства и сократить расходы. Не каждое производство способно иметь в своем арсенале подобную дорогостоящую технику. Но всегда существует вариант аренды манипулятора вездехода. Только сначала хорошенько подумайте и определитесь, для каких операций он вам будет необходим. Стоит заметить, что данные чудо-машины очень неприхотливы в обслуживании и уже успели себя зарекомендовать на рынке спецтехники.

Заранее продумайте, каков будет перемещаемый груз и его вес. Если рельеф сложный, будет ли возможность подъезда машины. Все эти факторы влияют на стоимость аренды техники и на ее технические характеристики.