Обзор 2013-2014 модельного ряда фаркопов Bosal для Nissan

Автомобильные гаджеты

Вы часто используете свой автомобиль, чтобы перевезти груз из точки А в точку Б. Груз бывает небольших размеров, бывает крупногабаритный груз. Если объема вашего багажника не хватает, вы задумываетесь о приобретении багажника на крышу. Но и на крыше можно перевезти далеко не все. В таких ситуациях вам потребуется автомобильный прицеп, который крепится к машине с помощью фаркопа.

Фаркопэто тягово-сцепное устройство шарового типа или сокращенно ТСУ, которое предназначено для буксировки прицепов с грузом менее 3500 кг. Фаркопы существуют следующих типов: съемные и условно-съемные.

Условно-съемный фаркоп для Ниссан и Киа вы можете снять только с помощью специальных инструментов. Установка таких фаркопов не предполагает их частый демонтаж, хотя эта процедура возможна. Существует несколько типов условно-съемных фаркопов. Они отличаются своими характеристиками и возможностями.

Тип А: имеет крепление на двух болтах, которые жестко фиксируют фаркоп на усилителе бампера. Такие ТСУ наиболее распространены, их выпускают почти все производители. Грузоподъемность такого ТСУ составляет 1500 кг.

Тип G: это кованое ТСУ фланцевого крепления. Прицепное устройство такой конструкции имеет четыре отверстия под болты. Фаркопы этого типа отличаются расположение шара. Максимальная грузоподъемность 3500 кг.

Тип F: это кованый фланцевый крюк с четырьмя отверстиями под болты. Максимальная грузоподъемность 3500 кг.

Для фланцевых ТСУ на усилителе бампера необходима посадочная площадка, поэтому для них следует установить кронштейн с посадочными отверстиями.

Съемные фаркопы для Ниссан, Сузуки и Шкоды вы можете демонтировать без каких-либо специальных инструментов, это не займет у вас много времени. Съемные фаркопы также делятся на несколько типов.

Тип С: самый простой и дешевый. Максимальная грузоподъемность 1500 кг.

Тип V: съемный шар на двух болтах. Максимальная грузоподъемность 2000 кг.

Ряд моделей ТСУ имеет электропроводку для подключения электрики прицепа.

Следует обратить внимание, что в некоторых моделях автомобилей для установки фаркопа для Ниссан необходимо в заднем бампере делать вырез.

Наш Интернет-магазин Автосеть предлагает вам широкий выбор ТСУ от известных производителей Bosal и Aragon.

Для чего еще может понадобиться фаркоп? Для перевозки трейлера, лодки, тонара, снегохода, в качестве прицепа. Для перевозке мотоцикла или велосипедов на специальном крепеже. Подготовлено по материалам сайта Avtoset.net

Автор: Дмитрий Кузнецов

Автоаксессуары
Nissan

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/obzor-2013-2014-modelnogo-ryada-farkopov-bosal-dlya-nissan/