Противоугонные замки. Разновидности. Тесты.

Автомобильные гаджеты

Когда вы оставляете ваш автомобиль на ночь под окнами, вы часто вздыхаете, думая, что где-то в других местах не так много хулиганов и воров, там можно спокойно оставлять автомобили на улице и не беспокоиться за их сохранность. Но, к сожалению, наша действительность такова, что каждый автовладелец должен сам заботиться о целости и сохранности своего транспортного средства. Существует множество различных средств, методов и приспособлений, призванных защитить ваше имущество. Одним из таких приспособлений являются противоугонные замки.

Замок на рулевой вал

Противоугонный замок представляет собой механическую конструкцию, которая блокирует рулевой вал или механизм выбора передач или предотвращает открытие капота.

Блокиратор руля предотвращает поворот руля и передних колес. Он представляет собой металлическую муфту, обхватывающую руль и запирающий стальной стержень с замком. Запирающий механизм выполнен таким образом, что полностью исключает попытки подбора ключей и взлома.

Другая модификация блокиратора фиксирует педали сцепления и тормоза и предотвращает их нажатие. Такие противоугонные замки используются для автомобилей с механической коробкой передач.

Замок на капот

Противоугонный замок на капот поможет вам в случае, если в результате несанкционированных попыток открыть машину сработала сигнализация, и похитители захотят открыть капот для ее выключения. Замок надежно зафиксирует капот и не даст ворам ни единого шанса.

Блокировка КПП

Противоугонный замок на коробку передач представляет собой подконсольный штырь с запирающим механизмом. Как правило, такие замки выпускаются для каждой модели автомобилей с учетом индивидуальных особенностей конструкции. Механизм замка изготовлен таким образом, что полностью исключает подбор ключа, высверливание или выдавливание. Замки выпускаются как для автомобилей с механической коробкой передач, так и для автомобилей с автоматической коробкой передач.

Применяя различные противоугонные замки, в ваших силах максимально осложнить задачу ворам и защитить свою собственность от сторонних посягательств.

Защита от угона

Механический противоугонный замок КПП CONSTRUCT – это устройство, препятствующее несанкционированному угону и движению автомобиля.

Принцип действия данной системы основан на фиксации механизма управления КПП относительно неподвижных частей кузова автомобиля. В автомобилях с механической коробкой передач блокировка рычага КПП происходит в положении заднего хода, а с автоматической – в позиции «parking», при этом случайное блокирование исключено.

CONSTRUCT

Механическое противоугонное устройство CONSTRUCT – новое поколение бесштыревых замков, уникальной отличительной чертой которого является простота и удобство в эксплуатации. Для блокирования или разблокирования КПП достаточно повернуть ключ в замке. Результатом индивидуального подхода к разработке конструкции блокиратора на каждую модель автомобиля является возможность его оптимальной инсталляции, что в свою очередь, создает комфорт в пользовании и не нарушает интерьер салона. Установка такого замка не влияет на работоспособность устройств и агрегатов автомобиля.

Замок CONSTRUCT оснащен высоконадежным замочным цилиндром и обладает повышенной стойкостью против механических, химических, температурных способов разрушительного воздействия и защищен от вскрытия с помощью отмычек, методов «проворота» и «бампинга».

Совершенная конструкция, простота в эксплуатации, использование качественных материалов и комплектующих, гарантирующих надежную работу и высокую степень защиты от взлома обеспечивают противоугонному устройству CONSTRUCT лидирующую позицию на рынке механических охранных систем.

Читайте также: Рейтинг автосигнализаций

Автор: Дмитрий Кузнецов

Автосигнализация
Нет угону

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/protivougonnye-zamki-raznovidnosti-testy/