Подкатные домкраты. Для автосервиса и для себя.

Автомобильные гаджеты

Что такое гидравлический домкрат?

Это оборудование подразделяется на 2 главных категории. Гидравлический подкатной домкрат, постоянно встречается в автосервисах и СТО. По принципу работы схож с бутылочным, только опорная площадка для груза размещена на рычаге, который рабочим поршнем поднимается. Благодаря подобной конструкции оборудование имеет небольшую высоту подхвата, и просто под любой авто подводится. Обычно, такой подкатной домкрат рассчитан на 2 или 3 тонны грузоподъемности, что довольно для шиномонтажа и обслуживания легковых автомобилей и внедорожников, хотя встречаются профессиональные модели с тоннажем в 5,10 и 20 т. Плавность хода является особенностью оборудования, на приводе невысокие усилия.

Разновидности подкатных гидравлических домкратов

  • Ножничный
  • Двухплунжерный
  • Удлиненный

Пневматический подкатной домкрат

Пневматический подкатной домкрат — это прочная подушка. Поднимается за счет наполнения воздухом от компрессора. Малый собственный вес имеет, небольшую высоту подхвата, но причем способны с легкостью поднимать грузы массой 2 — 3 т. В этом интернет магазине вы можете не только купить зарубежные гидравлические подкатные домкраты, но так же цены посмотреть, отзывы оставить и прочитать, задать интересующие вопросы менеджерам. Все товары имеют подробное описание и параметры.

Подкатной гидравлический домкрат — главные функции.

Данный вид домкратов наиболее распространен на станциях технического обслуживания и в шиномонтажных мастерских. Они применяются для быстрого подъема транспортных средств с целью проведения ремонта и обслуживания. Длинная удобная ручка позволяет без специальных трудозатрат установить домкрат в любое место под автомобилем, а педаль за минимальное время поднимет опорную площадку под автомобиль. Если вы подкатной домкрат решили купить, то нужно отметить его положительные качества по сравнению с аналогами:

  • Высокий коэффициент полезного действия
  • Высокая грузоподъемность
  • Плавный ход за счет свойства гидравлической жидкости
  • Точность фиксации на необходимой высоте
  • Быстрый подъем
  • Эффективное торможение агрегата

Виды гидравлических подкатных домкратов. 

Серия HobbyLine ® — предназначена для частного применения. Небольшой грузоподъемностью обладает и ровной поверхности требует; Серия FrogLine ® — профессиональное оборудование для автомастерских. Вероятность подъема с неровных поверхностей и замены подъемной площадки; Серия CrocoLine ® — профессиональное оборудование для автомастерских. Осуществляет подъем с неровных поверхностей, подъем груза за опору на расстоянии от контура транспортного средства.
Пневмогидравлические — наиболее мощные из представленных домкратов. Могут применяться при ограниченной площади для размещения домкрата, дают возможность поднимать автомобили за опору в любой части днища; Подкатные ножничные домкраты — обладают большой грузоподъемностью. Для быстрого поднятия груза применяются, но не для длительного удержания его в таком состоянии.

Автор: Дмитрий Кузнецов

Автоаксессуары

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/vse-vidy-podkatnykh-domkratov/