Диагностическое оборудование для проверки авто

Автомобильные гаджеты

СТО в своем арсенале имеет значительное количество приспособлений, которые способствуют исправлению неполадок и модернизации авто. Для этого, изначально, мастерами автосервиса проводится предварительная диагностика машины. Оборудование, включающее в себя целый спектр разного типа диагностики, имеет не одну единицу приспособлений, которые выявляют причину возможной неполадки. Ознакомиться с ассортиментом такого оборудования можно тут, а также получить квалифицированную консультацию от производителя диагностического оборудования для узлов и агрегатов автомобиля.

Основные диагностические агрегаты для проверки главных узлов автомобиля

В машине есть основные узлы, отвечающие за корректную работу всего автомобиля. Если один из них выходит из строя, то машина может глохнуть, плохо заводиться или вообще не работать. Поэтому изначально мастерами СТО проводится первичный анализ главных узлов агрегата, с помощью специального оборудования. Некоторые из его видов имеют возможность дистанционного управления, с помощью которых легко можно продиагностировать узлы машины, находящиеся в труднодоступных местах.

Диагностическое оборудование для авто - автосканер, мотор-тестер и ...

Контроллер

Один вид оборудования способен проверять несколько элементов автомобиля, отвечающих за работу определенных узлов. Например  — контроллер. Он имеет способность диагностировать:

  • Рулевые рейки.
  • Насосы с электроприводом.
  • Колонки с ЭУР.

Зависимости от марки автомобиля, применяется определенные расходные материалы, дополняющие главный инструмент для проведения диагностики. Для японских моделей машин, проверка рулевых реек, датчика положения электромотора, датчика момента, а также механической части рейки — адаптер, подключенный к контроллеру, позволяет продиагностировать все вышеперечисленные элементы авто.

Программатор

Ремонт автомобильной электроники — важно мероприятие, способствующее правильно работе технической составляющей авто. Способность работать с широким списком поддерживаемых схем и расширенными функциями, делает данный вид приспособления, поистине универсальным средством для выявления и исправления неполадок.

Управление устройством производится с помощью специального программного обеспечения установленного на ПК. Все данные считываются в реальном времени и выводятся на монитор компьютера. Благодаря программатору настраивается работа различных систем автомобиля. Впоследствии сохраняется прошивка с внесенными изменениями. Некоторые модели программаторов способны восстанавливать прошивки, а также читать коды ошибок.