Покупка авто из-за рубежа

Новости

Многие украинцы, да и не только, предпочитают приобретать автомобили из США, Канады и других зарубежных стран. Связано такая востребованность в основном с низкой ценой, даже с учетом транспортировки, а также качеством сборки машины. Благодаря этому многие компании, занимающиеся перегоном и растаможкой автомобилей из-за границы, создают собственный каталог, так называемой «готовой продукции». Многие авто, представленные на сайте компании, уже пересекли границу страны, и находятся в одном из городов нашей страны. 

Одной из таких компаний является Океаника https://oceanica.com.ua/ — оказание всех видов услуг по пригону, растаможке, участие в аукционах, а также все этапы проверки перед покупкой выбранного клиентом авто.

Что определяет конечную стоимость автомобиля для заказчика

Стоит ли пользоваться услугами посредника при покупке авто из-за ...

Участие в аукционе, подразумевает под собой наличие дополнительных платежей, помимо основной цены автомобиля:

  • комиссия аукциона;
  • вид доставки — море или суша;
  • экспедиторские и брокерские услуги;
  • растаможка;
  • взнос в пенсионный фонд;
  • сертификация;
  • проведение ремонтных работ (если нужно);
  • услуги компании.

Но несмотря на немалый перечень дополнительных взносов, покупка авто с аукциона намного выгодней, чем приобретение машины у отечественного производителя. Связано это, в первую очередь, с качеством сборки и наличием комплектации салона авто. Это основные причины, почему многие предпочитают ждать, хоть и поддержанное авто из-за рубежа, но зато намного качественней. 

Гарантии получения авто

В наше время, возможность вести все этапы сделки прозрачно — легко. На все вопросы всегда можно получить ответы, благодаря связи с разными уголками Земли. Так, узнать выиграл ли автомобиль на аукционе, достаточно связаться с сотрудником данного аукциона.

Оплата проводится зависимости от условий аукциона — это может быть частичная предоплата в процентном соотношении, или же со 100% оплатой за авто. Все средства переводятся безналичным способом по системе Shift в Америку. Компания, в сопровождении которой проходят все этапы сделки, получает от заказчика фиксированную сумму за услуги.

Отследить авто, можно с помощью сервисов для проверки, и полному пакету документов, в которых указана вся информация. В случае, если авто не прибывает в страну заказчика по каким-либо причинам, через суд можно получить возмещение от посольства той страны, где приобреталась машина.