Химчистка салона автомобиля: виды и этапы

Новости

Забота о своем железном коне должна быть комплексной, поэтому кроме своевременного прохождения ТО и мытья кузова, нужно сохранять чистоту в салоне, ведь он со временем загрязняется. Устранить эти загрязнения, а также восстановить первоначальный вид салона всегда поможет химчистка. Заказать эту услугу можно на сайте https://cleaningpartner.ua/personal/himchistka-avto/, где предоставляют полный спектр услуг по очистке внутреннего пространства машины от всех видов загрязнений.

Виды

Есть несколько разновидностей такой процедуры. Во-первых, это традиционная чистка паром. Она очень популярна, ведь с ее помощью можно легко удалить любые пятна и запахи, не используя химические средства. Чистку проводят с помощью парогенератора, который выпускает пар сильным потоком. Он проникает даже в мелкие щели и другие труднодоступные места. 

Во-вторых, это сухая химчистка. Для ее осуществления применяются специальные щетки и приспособления, с помощью которых можно проникать в труднодоступные места и удалять сложные загрязнения. Очень удобно использовать такую чистку именно в зимний период, ведь после нее не остается конденсата.

В-третьих, это традиционная мойка. Это самый доступный вариант избавления от загрязнений, но при этом придется некоторое время не пользоваться автомобилем, чтобы позволить салону полностью высохнуть. 

Также есть химчистка кожаного салона. Она должна производиться опытными специалистами, которые используют профессиональное оборудование. При этом салон обрабатывают специальными кондиционерами, которые придают ему мягкость и эластичность, а также формируют защитный слой. 

Этапы

Есть несколько этапов химчистки авто:

  • подготовительный;
  • обработка потолка;
  • уборка сидений;
  • чистка дверей и панели управления;
  • мытье пола;
  • мойка зеркал и стекол;
  • сушка.

Сегодня химчистку автомобиля проводят с использованием современного оборудования и химических средств от ведущих мировых производителей. Это позволяет очень быстро очистить салон автомобиля от пыли, грязи и неприятных запахов. Компании обслуживают все автомобили независимо от марки, а также учитывают особенности и пожелания каждого клиента.

При выборе компании обратите внимание на качество химических препаратов, которые используются в процессе чистки. Ведь некоторые могут вызывать аллергические реакции у владельца автомобиля или у его пассажиров.