Качественное оборудование для СТО — гарантия успешной работы

Новости

Каждый владелец автосервиса знает, что для успешной и качественной работы станции технического обслуживания необходимо иметь разноплановое оборудование хорошего качества — без него не обойтись. И чем шире ассортимент предоставляемых услуг, тем оборудования требуется больше. Если приобрести оборудование, то можно быть уверенным в конечном результате и в том, что клиенты будут довольны. 

Современное положение вещей таково, что по дорогам нашей страны ездят преимущественно автомобили с пробегом. А это значит, что они нуждаются в постоянном ремонте. С каждым годом автомобилей становится все больше и больше, ломаются они все чаще, на СТО образуются настоящие очереди в ожидании обслуживания. На первый план для каждого СТО выходит приобретение качественного современного оборудования, которое ускорит и облегчит обслуживание клиентов, устранит очереди и повысит прибыльность.

Полный спектр услуг шире клиентская база

Некоторые владельцы СТО, особенно те, кто еще недавно на рынке подобных услуг, еще не знают, где лучше приобрести качественное оборудование для своего бизнеса. К тому же, следует учитывать тот момент, что все оборудование имеет тенденцию изнашиваться и выходить из строя. Его также необходимо время от времени обслуживать. А чем дороже оборудование, тем оно качественнее и реже будет нуждаться в ремонте. Не стоит приобретать более дешевые аналоги, которые будут ломаться и тормозить работу всего предприятия.

Что относится к категории оборудования для сто от jtc.com.ua:

  • шиномонтажные и балансировочные станки;
  • автомобильные подъемнки;
  • приспособления для диагностики;
  • слесарный и рихтовочный инструмент;
  • установки для замены жидкостей.

Все вышеперечисленное оборудование лучше покупать от ведущих производителей. Тогда оно прослужит долго и будет выполнять свои функции в полном объеме. 

Выбираем оборудование правильно

Все зависит от того, какие автомобили обслуживаются на СТО. Если речь идет только о легковых, тогда вполне достаточно приобрести двухстоечный подъемник. Но если планируете ремонтировать внедорожники и грузовые авто, тогда лучше сразу приобрести четырехстоечный подъемник. А может, и не один. Если же на подъемнике сэкономить и использовать только яму, то это будет значительно тормозить процесс ремонта.

Когда речь заходит о том, чтобы быстро выявить неисправность в современном авто, то без приборов для диагностики (автосканеров). Для диагностики проблемы наших авто можно приобрести узкопрофильный сканер, а для иномарок мультимарочный. Выбирайте оборудование для СТО и смело начинайте свой бизнес с уверенностью в его успешности.