Когда требуются услуги эвакуатора

Новости

Каждый автомобилист хотя бы раз сталкивался с проблемой, когда возникают проблемы с машиной: она не заводится или не может двинуться с места. Не всегда есть время и понимание, что следует сделать, чтобы исправить проблему. Но в таком случае необходимо транспортировать автомобиль на СТО для ремонта. В этом случае выручит эвакуатор.

Вызов службы эвакуации

Служба эвакуации поможет перевести авто с любой проблемой, возникшей на дороге, и в любое время суток. Причиной того, когда машину может потребоваться транспортировать в ремонтную мастерскую может стать поломка:

  • двигателя;
  • пробой колеса;
  • авария.

Неопытному водителю крайне нелегко сориентироваться на дороге при возникновении нестандартной ситуации. Эвакуатор Новопетровское можно заказать круглосуточно. Оператор определит местоположение водителя от ближайшего пункта службы эвакуации и сообщит о времени прибытии спецтранспорта.

Получить помощь автовладельцев проезжающих мимо машин, не всегда удается. В некоторых случаях водитель может предложить помощь в транспортировке сломанного авто, но это не безопасно.  Специализированная служба окажет безопасный способ перевозки авто, а также предоставит услуги по доставке водителя к месту его назначения. 

Дозвониться в службу по перевозке транспорта можно по мобильному телефону. Диспетчер находится на связи 24 часа в сутки, независимо от выходных и праздников. 

Преимущества службы эвакуатора

Многие водители упрямо приветствуют способ транспортировки автомобиля при помощи буксировочного троса. Но это довольно рискованно, поскольку при некоторых поломках транспорт приводить в механическое движение не рекомендуется. Только после момента проведения диагностики, и определения причины поломки можно принимать такое решение. 

Эвакуатор быстро доставит машину на СТО, где проведут ремонт. Специальная техника оснащена манипулятором, который переместит машину аккуратно, без смещений. Если водитель пожелает, то транспортировку выполнят по указанному адресу.

Большинство автомобилей требует полного осмотра при возникновении с ними проблем. Получить полную картину ситуации на дороге с авто – проблематично. Нередко аварийные ситуации с машиной возникают в темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях. Неудобство проведения работы в таких условиях – очевидны. Эвакуатор, слаженная команда сотрудников, позволит произвести транспортировку автомобиля к месту назначения в короткий срок.