Погрузчики на строительной площадке

Обзор автомобилей

Возможности строительной техники сегодня очень широки. На первый план выходит именно та техника, которая разработана с применением высоких технологий, а значит, отвечает современным требованиям эксплуатации. С ее помощью можно выполнить ряд самых разноплановых работ – от поднятия многотонного груза на определенную высоту до перемещения его на большое расстояние. Ярким примером высоких технологий и универсальности могут служить вилочные погрузчики https://akb-pogruzchika.ru/electropogruzchik/yale-forklift/, цена которых на строительном рынке исчисляется от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Эти машины просто незаменимы в строительном деле. Не зря их называют универсалами.

 

Техника способна решить огромный ряд задач. Прежде всего, ее используют для погрузки и разгрузки, для складирования и перемещения грузов на строительных и складских площадках. Нередко вилочные погрузчики можно увидеть и в больших супермаркетах. Кстати, стоимость погрузчика зачастую зависит от его комплектации, а если говорить точнее – от количества навесного оборудования. 

MOFFETT | Мобильные вилочные погрузчики | ПОСТАВКА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Проще говоря, это различные дополнительные устройства и механизмы, делающие вилочный погрузчик универсальной машиной. Чаще всего в комплекте с техникой поставляется такое навесное оборудование как устройство бокового смещения вил, ротатор – вращающийся вилочный захват, позиционер, штырь. При желании можно докупить захваты для бочек, шин и печи.

 

В модельном ряду вилочных погрузчиков можно выделить электрические, газобензиновые и дизельные. Уже из названия понятно, на каком топливе работает эта техника. Разница между моделями есть, но она не существенная. Так, например, электрические погрузчики отличаются экологичностью. Так как в качестве основного источника питания здесь выступает электричество, данные модели не дают вредных выхлопов, поэтому их можно использовать на закрытых строительных площадках. Маневренность электропогрузчиков можно увеличить, используя боковое навесное оборудование или трехопорную колесную систему.

 

На открытых площадках зачастую используют погрузчики, работающие на газе или бензине. Основное их преимущество – возможность использовать одновременно и газовое топливо, и бензин. Несмотря на все плюсы электрических и газобензиновых моделей, большей популярностью на российском строительном рынке пользуются именно дизельные погрузчики. 

 

За счет их универсальности и производительности им отдает предпочтение большинство покупателей. Дизельные модели, как правило, обладают более высокой грузоподъемностью. Запчасти погрузчику, работающему на дизеле или на любом другом топливе, можно приобрести непосредственно при покупке самой техники.