ДФЛ сетка для ограждения

Новости

Несмотря на бурное развитие и строительство городов, человек все-таки старается сохранить островки нетронутой природы. Леса и заповедники, в которых живут дикие животные, находятся под охраной государства. Часто около них проложены скоростные трассы, либо по соседству обрабатываются поля. Чтоб защитить животных от случайной гибели на дороге, уберечь посевы от набегов крупных грызунов используются https://parkan.org.ua/products/setka-dorognaya-fermerskaya-lesnaya/ специальные ограждения.

Барьерная сетка

Для ограждения больших территорий самый распространенный вариант – Дорожная/Фермерская/Лесная/(ДФЛ) сетка. Она изготавливается из оцинкованной проволоки по европейским стандартам. Используется для ограждения таких объектов:

  • Автомагистралей и дорог. Этот фактор исключает ДТП с наездом на диких животных. Очень важная деталь, сохраняющая жизни. 
  • Также ограждаются и железнодорожные пути в целях безопасности.
  • Ограждаются территории заповедников, лесных зон, охотничьих угодий. Это препятствует миграции животных, способствует поддержанию популяции.
  • В животноводческих хозяйствах. Не травмирует животных при ударе об ограждение. 
  • Для защиты полей, лугов. Препятствует проникновению животных различных габаритов, сохраняет посевы и урожай.

Преимущества ДФЛ ограждения

Сетка имеет много положительных качеств благодаря способу плетения и материалу:

  • Шаг плетения значительно удешевляет производство, что снижает ее цену.
  • Оцинковка придает стойкость к коррозии и долговечность.
  • Сетка устойчива к провисанию и к механической деформации.
  • Простота в монтаже. При необходимости сетку можно демонтировать и использовать в другом месте.

Особенностью плетения является различный размер ячеек на одном погонном метре. Вверху более крупные проемы, для защиты от проникновения лосей, косуль, крупного рогатого скота. Внизу – поменьше, для остановки грызунов.

Установка сетки – процесс простой из-за предусмотренных технологических отверстий с зацепами, и не затратный. Столбы ставятся на расстояние от 8 до 12 м друг от друга. По сравнению с монтажом других видов сеток, это намного больший отступ. Также предусмотрена установка на деревянные столбы.

Стойкость к повреждениям, долгий срок эксплуатации, низкая цена, защита как животных, так и безопасность людей – все эти преимущества не оставляют сомнения в выборе для ограждения дорожной, фермерской, лесной сетки.