Газобаллонное оборудование для авто

Новости

Современный мир немыслим без автомобилей. Они заполонили все «транспортное пространство». Машины различных марок и классов, конфигураций и моделей, грузоподъемности. Автомобили, обеспечивающие личный комфорт или перевозки пассажиров, перевозящие грузы, все они требуют топлива. Каждый автомобилист сталкивается с проблемой экономии на заправке машины. Часто решением этой проблемы становится установка газобаллонного оборудования (ГБО).

Основной бонус перехода на ГБО – это уменьшение затрат на топливо. Сжиженный газ в два раза дешевле, чем бензин. Это основной аргумент, несмотря на то, что установка ГБО − это дополнительное вмешательство в устройство автомобиля. Решаясь на переделку, имеет смысл заказать оборудование высокого качества на сайте, и доверить его монтаж квалифицированным специалистам.

Бонусы перехода на газобаллонное оборудование

Постоянный рост цен на топливо стимулирует спрос на установку ГБО. Основные плюсы перехода:

  • Уменьшается стоимость эксплуатации авто.
  • Конструкция машины остается неизменной, просто добавляется газобаллонное оборудование.
  • Комбинированная топливная система: газ +бензин, увеличивает в два раза расстояние, которое автомобиль может пройти без дозаправки.
  • При работе на газе уменьшается детонация двигателя, что значительно снижает шум и продлевает срок его работы.
  • В выхлопе при использовании ГБО нет вредных свинца и серы, поэтому уменьшается загрязнение окружающей среды.

При установке оборудования особое внимание нужно обратить не только на сам блок управления, но подобрать правильную комплектацию: редукторы, форсунки и прочее.

Категории ГБО

Система газобаллонного оборудования со временем совершенствовалась. Отличие комплектации заключается в разнице элементов подачи газа и систем управления.  

На данный момент существует пять поколений ГБО:

  • Первое (ГБО 1). Практически не используется из-за несоответствия экологическим нормам.
  • Второе поколение (ГБО 2) идентично первому, но дополнено электронным дозатором. Устанавливается на авто, выпущенные до 2000 года.
  • Третье (ГБО 3) встречается в автомобилях, ввезенных из Европы.
  • Четвертое (ГБО 4). При его установке авто остается инжекторным независимо от вида топлива. Важной функцией оборудования является автоматическое переведение с бензина на газ и наоборот.
  • Пятое (ГБО 5) Отличие его в том, что газ с помощью электромагнитных форсунок поступает в цилиндры в жидком состоянии. 

Комплект ГБО безопасно и удобно покупать в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже данного оборудования, качество которого отвечает всем стандартам.