Отзывы о компаниях по пригону авто из США

Новые авто

Последние несколько лет стало больше машин, которые пригнаны из США. Все дело в цене авто. В сравнении с покупкой автомобиля в салоне, конечно привлекательней машина высокого класса и презентабельного вида, но дешевле. Но ситуация неоднозначна. В основном пригоняются машины, побывавшие в авариях, после ремонта. Чтобы не попасть впросак, нужно выбирать, кто пригонит авто без проблем.

Существуют компании, которые давно занимаются доставкой автомобилей из США. Подход к вопросу у них не просто на словах. Например, компания Ролидас Авто подписывает с заказчиком письменный договор. Непосредственно сотрудники находятся в США, где имеют возможность осмотреть автомобиль. Ну и транспортировка машины на достойном уровне. 

Отзывы покупателей в конкурентной борьбе 

Пригон авто из США: а выгодно ли это на самом деле - Автоцентр.ua

Многие при поиске информации о товаре или компании ориентируются на отзывы клиентов, не задумываясь о том, что они могут быть просто-напросто фальшивыми.  Если большинство отзывов негативные, оскорбительные, это заставляет задуматься о грязной конкурентной борьбе. Много фирм-однодневок занимаются мошенничеством. Покупатель обращается к ним, соблазнившись более низкой ценой,  красивыми обещаниями. В итоге может получить непригодную машину, а худшем случае – потерять деньги.

Как распознать реальные отзывы

Самое обидное, что реальные покупатели, которые удачно прошли весь путь с компанией: от выбора до покупки и растаможки, не спешат оставлять положительный отзыв на сайте компании. А вот конкуренты стараются вовсю. Если внимательно изучить отзывы, можно вычислить ненастоящие:

  • в отзыве явные оскорбления без конкретики;
  • общие негативные фразы;
  • нереальные отрицательные истории.

Многие, особенно начинающие фирмы покупают отзывы о своей продукции. Крупные же компании с репутацией не успевают удалять фальшивый негатив со своих страниц.

Как не стать жертвой войны конкурентов

Выбирая товар или услугу в интернете, просматривайте не только отзывы, но обращайте внимание и на такие моменты:

  • Оформление сайта, срок его регистрации. Если компания зарегистрирована вчера, это не повод отказываться от ее услуг, но может лучше промониторить рынок дополнительно?
  • Слишком много позитивных и «причесанных» отзывов. Возможно, они сделаны на заказ.
  • Стоит поискать компанию в социальных сетях и  посмотреть число подписчиков.

Для страховки все- таки лучше ориентироваться не только на отзывы, но и на репутацию компании.