Средства, спасающие зимой водителя и автомобиль

Тест-драйв

Зима всем автомобилистам доставляет множество неприятностей не только низкой температурой, пронзительным ледяным ветром, сугробами, но и обледенением лобового и боковых стекол, замерзшими дверями, замком, севшим аккумулятором и трудным запуском двигателя и так далее.

Все это конечно мало способствует поднятию настроения, а утром в особенности, когда хочется побыстрее укрыться в салоне, завести мотор, погреть его и нагреть внутреннее пространство чтоб более — мене комфортно уехать по делам. Однако пропасть внутрь бывает весьма затруднительно.

Трудности с замерзшими дверьми

Ведь приходится отогревать замочную скважину кипятком из чайника, разогреванием ключа зажигалкой и даже, в крайних случаях, дыханием. Более того, с поворотом ключа трудности не заканчиваются, так открыть «намертво» примерзшие двери, не повредив уплотнителя, удается крайне редко.

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя | Depot - автопортал.  Автомобильные новости

Тем не менее, благодаря новейшим средствам автохимии https://kaliningrad.cataloxy.ru/node5_avto_8319/v-kaliningrade-nachinaetsya-sezon-podgotovki-avtomobiley-k-zime-s-dialog-avtozapchasti.htm возможно не только эффективное предотвращение вышеуказанных негативных явлений, а также их повторное возникновение. Заметьте, что все средства автохимии предназначены для облегчения пуска двигателя и создания комфортных условий для зимних поездок.

Автохимия в помощь

Прежде всего, не то что желательно, а обязательно использование силиконовой смазки must have. Кстати, она хорошо известна любому из автомобилистов, не прекращающих ездить зимой.

Поскольку средство исключает примерзание уплотнителя к металлической окантовке двери. Причем наиболее актуально использование силикона в оттепель, когда образуется конденсат вследствие резкого перепада температур и после мытья авто. Да, компактная упаковка в виде аэрозольных баллончиков различных объемов, удобно размещаются в бардачке, а обработать двери не отнимает много времени.

Кроме этого, в наборе средств обязательно наличие — размораживателя дверных замков. Такое аэрозольное вещество, из баллончика впрыскиваемое в замочную скважину растопит обледенение в течение считанных секунд.

Также оставляя машину на стоянке, после обработки средством, внутри личинки не образуется наледи и утром процедуру разморозки повторять необязательно. А вот быстро удалить образовавшийся за ночь лед на стеклах можно с помощью особого размораживателя (триггера).

Применяется обычно, как спрей работающий в одном из двух режимов: растворении льда внутри замка или удалении наледи на стеклах, зеркалах.

Об использовании незамерзайки (спирто содержащей жидкости) для очистки любого стела упоминать, наверное излишне, а для избавления двигателя от мучений при запуске, желательно использование особого состава, называемого «быстрым стартом», впрыскиваемого в воздуховод за воздухофильтром или непосредственно в карбюратор, или впускной коллектор инжектора.