Нет лучшего подарка, чем шоколад

Новости

Именно шоколад испокон веков считался символом любви и сладости. И по сей день его дарят друг другу, дабы уведомить любимого или любимую о своих чувствах. Естественно, получать в подарок сладость весьма приятно. А еще приятнее, когда с выбором шоколада поклонник попал в точку. Одни любят молочный, другие с начинкой, третьи горький. Как тут угадать? Лучше всего подарить что-то разнообразное, например, ассорти. Выбрать шоколад для подарка можно не только в обычном магазине гораздо проще заказать его через интернет. Выбор шоколадных подарков здесь просто огромный! Можно спокойно полистать, подумать, сравнить цены и определиться с выбором. 

Дружеский или любовный

Дарить шоколад можно не только любимым, но еще и близким, дорогим людям, детям. Дети это вообще отдельная тема! Все малыши и даже подростки просто жить не могут без сладких шоколадных плиточек! Лучшего подарка даже не придумаешь! Скорее всего, именно поэтому шоколад делят на несколько типов: любовный и дружеский. Дружескую шоколадку можно подарить приятелю, подруге, коллеге. А любовным шоколадом, который будет символизировать ваши чувства, лучше не разбрасываться, а дарить только избраннице или избраннику. Чтобы никто другой не смог истолковать этот жест неверно.

Магазин шоколада в Москве, купить элитный шоколад, конфеты ручной работы,  штоллены купить

Посвящение празднику

Например, есть такие праздники, на которые без подарка в виде чего-то шоколадного просто не обойтись. Да и с другим подарком можно не угадать, долго ломать голову, что подарить: сумочку, дезодорант, зонт или книгу? А тут всегда в цель шоколад любят абсолютно все люди. И дети, и взрослые, и даже старикам будет полезно съедать в день по нескольку кусочков сладкого лакомства. 

По каким праздникам принято дарить шоколадные подарки:

День святого Валентина;

  • 8-е марта;
  • День рождения;
  • Новый год.

Даже в восточных странах парни и девушки дарят друг другу шоколадные подарки на 14 февраля и 14 марта. Так что подобные традиции существуют и у других народов.

Польза шоколада

Кроме сладости и удовольствия, настоящий шоколад приносит организму пользу. Только настоящий, качественный шоколад. И в этом вопросе хочется разобраться поподробнее. В шоколаде много клетчатки, а именно она улучшает аппетит, положительно влияет на пищеварительную систему. 

Всем известен такой факт, что шоколад поднимает настроение и улучшает общее самочувствие, дарит бодрость. Между прочим, в шоколаде имеется вещество под названием триптофан, вызывающее только лишь положительные эмоции. Благодаря этому можно с легкостью объяснить факт приподнятого настроение и ощущение счастья у съевшего шоколадную плитку. Еще в шоколаде содержится много антиоксидантов, которые уменьшают чувство усталости. Ешьте шоколад, дарите шоколадные подарки и будьте счастливы!