Диагностическая карта на смену техосмотру

Новости

В 2012 году в законодательстве произошли изменения и техосмотр как таковой был отменен. Его заменили диагностической картой. Прежде всего, эти изменения коснулись водителей личных автомобилей. Также упразднили талон техосмотра — вместо него ввели диагностическую карту. А ее постоянно с собой носить не нужно. И техосмотр можно теперь пройти онлайн. Что является удобным моментом. Уже нет необходимости посещать СТО или официального оператора. На данный момент диагностическая карта онлайн это реальность, а не мечта, что значительно экономит время.

Кто нуждается в услуге Техосмотр онлайн

Если транспортное средство используется только в личных целях, то оно не обязано проходить техосмотр ежегодно, чтобы выявить реальное состояние автомобиля. Получить полис ОСАГО можно в любой страховой компании, только если имеется действующий техосмотр. Получается замкнутый круг: с одной стороны делать техосмотр не нужно, а с другой стороны, без него нельзя оформить полис ОСАГО, без которого выезжать на дорогу нельзя. За нарушение правил дорожного движения предусмотрены штрафы, которые чреваты финансовыми потерями. 

Вот и получается, что очень удобно воспользоваться такой услугой, как техосмотр онлайн. Даже не выходя из дому получится без проблем оформить диагностическую карту. Да и стоимость довольно невысокая на данную услугу несколько ниже той, которую предлагают официальные операторы. 

Диагностическая карта для ОСАГО: что это такое, сроки действия

Каков порядок оформления техосмотра онлайн:

  • сначала нужно ввести данные транспортного средства (марку, модель и указать год выпуска);
  • менеджер связывается по почте с клиентом;
  • карта проверяется в базе ЕАИСТО ГИБДД;
  • услуга оплачивается любым удобным способом.

Оставлять заявку на техосмотр можно абсолютно в любое время. В ближайшем будущем данные будут рассмотрены и отправлены в базу, после проверки на почту сразу же приходит результат. Диагностическая карта это вполне легальный документ, с помощью которого можно получить страховой полис, соответствующий законодательству. Если возникают какие-либо вопросы, то всегда можно получить консультацию у специалиста.

Экономия времени и денег

Очень удобно оформлять диагностическую карту в режиме онлайн. Это экономит не только деньги, но и время. Не нужно никуда ехать все происходит быстро и практически без участия клиента. Качественное обслуживание позволит осуществить оформление без лишней нервотрепки, стояния в очередях. Диагностическая карта онлайн оформляется одновременно с внесением в базу данных ЕАИСТО, после чего выдается талон техосмотра от лицензионной станции СТО, имеющей соответствующий уровень аккредитации. Чтобы проверить достоверность диагностической карты, достаточно ввести пятнадцатизначный номер на официальном сайте ЕАИСТО.