Выбираем ворсовые коврики для своего авто

Новости

В любом автомобиле есть коврики, которые призваны собирать грязь и мусор с подошвы водителя и пассажиров, а также предохранять днище автомобиля от попадания нежелательной влаги и других предметов. Они могут быть сделаны из различных материалов, но наиболее популярны ворсовые коврики в авто, которые отличаются надежностью и долговечностью.

Характеристики ковриков для авто

Ворсовые типы ковриков еще называют текстильными. Они отлично собирают грязь, и применялись раньше  в основном в теплое время года, так как предполагалось, что текстиль хорошо пропускает влагу и это может навредить автомобилю. Одними из основных конкурентов им были резиновые коврики, которые применялись в сырую и дождливую погоду. Однако современные ворсовые коврики совместили два в одном, имеют  резиновую подложку и поэтому отлично справляются с влагой. Основными характеристиками таких ковриков является:

  • способность к поглощению влаги, благодаря этому салон автомобиля удается содержать в чистоте, зимой и летом,  при сильном загрязнении коврик просто достают из машины и стирают;
  • долговечность, объясняется использованием современных синтетических материалов, которые устойчивы к износу;
  • красота и эстетизм, согласитесь, что помимо своей функциональности, коврик в авто должен быть еще и красивым.  

Выбор ковриков

Коврик должен повторять форму салона автомобиля, благодаря чему происходит защита салона от воздействий влаги и мусора. Автомобилистам не стоит волноваться, что коврик будет некачественно прилегать, они изготавливаются точно под модель авто. Их можно подобрать готовые под модель автомобиля или же изготовить на заказ. На рынке любой страны всегда большой количество фирм, торгующими аксессуарами для автомобиля, в том числе и ворсовыми ковриками.

Большое разнообразие цветовой гаммы позволят вам выбрать коврики, которые идеально подойдут не только по размеру автомобиля, но и сделают вид вашего салона красивым и уютным.

Решив приобрести новые ворсовые коврики для своего четырехколесного любимца, ознакомьтесь предложениями на рынке. Вы сможете найти не  только качественные товары, но и доступные цены, с любым способом оплаты и быстрым способом доставки. 

И тогда ворсовые коврики не  только продлят жизнь вашего автомобиля, но  и сделают приятной каждую вашу поездку.