Выбирая колеса. Экономное путешествие

Новости

Сегодня трудно кого-нибудь удивить поездкой в Париж или Венецию. И если раньше украинские граждане на выходные отправлялись исключительно на дачу, а самым романтичным считалось рвануть с любимой девушкой на пару дней загород, то сейчас можно запросто слетать в город всех влюбленных на пару часов, чтобы предложить руку и сердце своей избраннице, забравшись на Эйфелеву башню. Но не каждому по карману такое удовольствие. Многие до сих пор так и не видели ничего, кроме своего города. А как хочется взглянуть хоть одним глазком, как там другие города?

Для таких невыездных по финансовым соображениям есть один хороший выход – автобус в Одессе

Экономный переезд

Путевка в Париж на 8 дней (с авиа-перелетом) стоит в среднем 750$, а путешествие на комфортабельном автобусе по разным городам обойдется в 300$ максимум. За меньшие деньги вы увидите не один город, а много.

Как правильно подобрать шины для автомобиля в 2019 году?

Решившись на автобусный тур, следует обратить внимание на несколько важных моментов. Поскольку значительную часть поездки придется провести на колесах, перед тем, как приобрести путевку, поинтересуйтесь у сотрудника фирмы, на каком автобусе вы поедете. Непременно узнайте год его выпуска (если машина старая, есть вероятность, что далеко на нем не уехать), имеется ли в салоне туалет, кофеварка, видео-аудио-аппаратура, кондиционер. На машине, которая оборудована не кондиционером, а только обдувом, пускаться в дальнее путешествие не стоит.

Собираемся в дорогу

Но убедившись в том, что с автобусом все в порядке, успокаиваться рано. Если, наконец, добравшись до отеля, вы обнаружите, что необходимые удобства не в номере, а на этаже – после утомительной дороги это будет неприятной неожиданностью. Так что и об уровне гостиницы следует разузнать заранее. Есть в таком виде туризма и так называемые форс-мажорные обстоятельства. Например, простоите в дорожной пробке часок-другой – и экскурсии как не бывало.

 

Еще дополнительные хлопоты – в дорогу нужно взять еду, посуду, небольшую подушечку, плед, сменную обувь. Все это, конечно, по желанию, но учитывайте, что перерывы между остановками могут составлять более шести часов, а то и целую ночь.

Вовсе не обязательно, что во время путешествия вас будут преследовать бесконечные неприятности. Те, кого не пугают длительные переезды, могут смело пускаться в путь. И пусть вам завидуют пассажиры самолета, который пролетает на высоте нескольких километров от красоты, неторопливо проплывающей за окном вашего автобуса.

 

Информационная поддержка: Ukrbustour