Lincoln MKX 2015

Обзор автомобилей

Мускул Кары из США и кроссовер среднего размера MKX подразделением Lincoln американской компании Ford выпускается с 2007 года на канадском заводе компании в Онтарио. Выполненный в строгом динамичном стиле пятиместный автомобиль класса «люкс» отличается монументальностью и роскошным оформлением салона. Второе поколение Lincoln (Линкольн) MKX, которое было представлено компанией на международном автосалоне в Детройте (январь 2015) предназначено для реализации не только на авторынках США и Канады, но и в странах Азии, Ближнего Востока и Мексике. В дальнейших планах компании предусмотрено распространение люксового внедорожника и на другие мировые автомобильные рынки.

Изменения

По сравнению с предшественником изменения в новом автомобиле, как во внешнем облике, так и внутри, очень значительны. Первое на что обращаешь внимание, так это распахнутые крылья фальшрадиаторной решетки, широкая горизонтальная перекладина на переднем бампере, отливающая хромом. В отделке салона Линкольн (Lincoln) MKX 2015 года используется натуральная кожа, вставки из дерева и полированного алюминия в декорировании салона.

2015 Lincoln MKX Review, Ratings, Specs, Prices, and Photos - The Car  Connection

Компанией Harman специально для этой модели была разработана аудиосистема класса Hi-Fi названная Revel. В зависимости от версии она имеет усилитель на 12-20 каналов, от 13 до 19 динамиков, а также фирменная система Clari-Fi восстанавливающая качество цифровых музыкальных файлов. Новинка является первым в истории марки автомобилем, оснащенным электроусилителем руля. В списке опций предлагаются системы предотвращения лобовых столкновений, контроля рядности движения и слежения за «мертвыми» зонами.

 

Двигатель

В моторной линейке, которой оснащается новый кроссовер входят атмосферный двигатель V6 3,7 л (300 л.с.) и 330-тисильная турбированная «шестерка». Опционально можно установить в авто систему, управляющую режимом работы в трех вариантах. Выбирая режим Normal, Sport или Comfort водитель посредством электроники меняет жесткость подвески, настройки стабилизации и рулевого управления, а также трансмиссии.

 

Полезные функции

В новинке также есть функция Auto Hold, автоматически удерживающая тормоза при простаивании в пробках. Благодаря мобильному приложению через смартфон можно управлять некоторыми функциями автомобиля. К примеру, открыть или закрыть салона на расстоянии, выключить или запустить двигатель. На американском авторынке Lincoln MKX второго поколения ожидают осенью нынешнего года, но о стоимости ничего не сообщается.