Осенняя уборка: почему это важно и как это нужно делать

Новости

Приход осени знаменует начало периода реорганизации или возвращения к нормальной жизни после праздников. Это момент, который знаменует переход от летнего отдыха к суровой повседневной деятельности, от гибкости расписания к более строгому порядку, также отмеченному темпами работы.

Поэтому осень называют сезоном перемен и  уборок.

С другой стороны, после того, как вы прибрались, вы чувствуете себя легче. Фактически, после тщательной осенней уборки вы не только освободите место в своем доме, шкафах и на складе, но также создадите жизненное пространство в своей жизни и уме.

Но какие шаги нужно предпринять, чтобы провести хорошую осеннюю уборку? Посмотрим на них вместе!

Однако, если вы считаете, что вам нужна профессиональная компания чтобы осуществить уборка квартир, которая уделяет внимание мельчайшим деталям, не стесняйтесь обращаться в клининговую компанию!

Известно, что уборка дома — это одно из тех мероприятий, которые нужно выполнять ежедневно, но, в частности, есть два времени в году, когда уборка должна быть усилена. Фактически, помимо весенней уборки, есть еще и осенняя уборка, основная система для наведения порядка и баланса в вашем доме.

В более короткие и холодные дни люди, как правило, проводят больше времени в помещении и пользуются этой возможностью, чтобы организовать обеды или провести время в компании своих друзей или родственников.

Чтобы сделать ваш день дома приятным, важно посвятить себя осенней уборке. Воспользовавшись последними солнечными днями перед приходом зимы, вам просто нужно составить список, вооружиться моющими средствами или натуральными продуктами и посвятить себя осенней уборке, попросив небольшую помощь у своей семьи.

Давайте посмотрим, как лучше всего организовать вас, чтобы окружающая среда была ароматной и приятной.

Сделай список

Решение навести порядок в доме — серьезное обязательство, чтобы сделать это лучше, не теряя времени и усилий, первое, что нужно сделать, — это составить список. Таким образом вы определите приоритеты, что делать, а что отложить на другой раз. Кроме того, с помощью списка действий, которые необходимо выполнить, вы можете разделить задачи между различными членами семьи в соответствии с их способностями.

Кухня

Это комната, в которой вы проводите много свободного времени в течение года, поэтому она больше всего загрязняется и нуждается в лучшей уборке.

Оставив в стороне повседневные дела, пришло время уделить особое внимание тем областям или приборам, которые мы стараемся не использовать во время ежедневной уборки.

Первое, что нужно сделать, — это посвятить себя полкам и кладовой. Так что лучше проверьте всю пищу, удалите ту, которая была открыта слишком долго или срок годности истек, и очистите внутреннюю часть раствором воды с уксусом или водой с лимоном. Оба натуральных продукта гарантируют чистоту и гигиену, но лимон оставляет приятный аромат внутри кладовой. После очистки и просушивания мягкой тканью вы можете переставить продукты на полках.

Продолжайте чистку таких приборов, как холодильник, духовка и посудомоечная машина. Для безупречного результата вы можете создавать натуральные продукты, используя уксус и воду, чтобы устранить неприятный запах, или пасту, состоящую из бикарбоната, воды и нескольких капель лимона, когда грязь особенно устойчива. После удаления раствора не забудьте хорошо просушить различные компоненты, чтобы избежать образования плесени.

Спальная комната

С окончанием жары и приходом холода многие вещи, которые носят летом, больше не нужны, поэтому, чтобы сделать гардероб более функциональным, вам придется изменить сезон. Это отличная возможность привести в порядок и избавиться от вещей, которые вы больше не носите. Те, которые вы решили оставить, необходимо вымыть, а затем поместить в соответствующие коробки.

После того, как вы убрали всю одежду из туалета, удалите пыль салфеткой из микрофибры. Чтобы продезинфицировать полки, вы можете нанести на ткань несколько капель масла чайного дерева и приступить к очистке.

В особо загруженных помещениях пыли обычно накапливается больше, поэтому для тщательной уборки кровати, столы лучше переставить, а пыль удалить пылесосом. В конце этого этапа все, что вам нужно сделать, это использовать средство для мытья полов, чтобы удалить остаточную пыль и распространить приятный аромат в комнате.

Гостиная

Гостиная в более холодное время года становится комнатой, где приятно собраться всей семьей, чтобы посмотреть фильм или почитать книгу, поэтому она должна быть чистой и опрятной.

Для начала нужно почистить диван, постирать чехол, если вы им пользуетесь. Перед заменой крышки вы можете использовать пылесос, чтобы удалить пыль даже из самых труднодоступных мест.

Помимо дивана необходимо чистить и ковровые покрытия, поэтому предварительно удалите излишки пыли с помощью отбивалки для ковров. Как только это будет сделано, вы можете пропылесосить, а если есть какие-либо пятна, вы можете удалить их смесью воды с уксусом или пищевой содой.

Если вы любите предметы, то пришло время тщательно протереть их салфеткой из микрофибры, а внутреннюю часть мебели можно мыть смесью воды и уксуса. Чтобы распространить приятный аромат, при сушке поверхностей можно нанести на сухую ткань несколько капель любимой эссенции.

Осенняя уборка не может считаться завершенной, если не убраны окна и шторы. Что касается окон, их необходимо поддерживать в чистоте, особенно в период года, когда мало света и непрозрачное стекло может еще больше затемнить окружающую среду.

Во-первых, снимите москитные сетки и занавески, которые нужно будет стирать в машине в соответствующем цикле. Затем промойте подоконники и оконную раму водой с пищевой содой.

Что касается окон, то их лучше мыть специальными средствами рано утром. Солнце способствует быстрому высыханию кожи, в результате чего образуются ореолы от анестезии.

Если у вас в гостиной паркет, используйте салфетку из микрофибры и подходящие по дереву изделия, чтобы не повредить его.

Ванна

Это та часть дома, где уборка необходима, в это время года вы можете посвятить себя тем зонам, которые не учитываются во время ежедневной уборки.

Для начала нужно позаботиться о стиральной машине. Просто очистите фильтр и корзину уксусом, выполните стирку пылесосом, и у вас будет чистая и ароматная одежда, которую можно носить или хранить.

Затем вы можете заняться чисткой плитки в душевой кабине и туалете. Для удаления остатков известкового налета и неприглядных капель уксус и пищевая сода, разбавленные водой, являются в первую очередь натуральными средствами, которые также помогают дезинфицировать.

Ванная комната — самая влажная комната в доме, где всегда высок риск образования плесени. В случае появления пятен можно распылить смесь воды с уксусом или лимоном на пораженный участок. Дать действовать примерно полчаса, затем смойте тряпкой.

Это некоторые из наиболее важных аспектов, которые мы не должны забывать во время сезонной уборки, чтобы встретить холод.

Важно использовать преимущества этого типа событий, которые отмечают до и после, поскольку они добавляют глубокий смысл, выходящий за рамки простой уборки. Фактически, они отмечают появление новых намерений, новых идей, декоративных изменений…

Если вам нужна помощь с осенней уборкой и начните зимний сезон наилучшим образом, не стесняйтесь обращаться к нам! Мы предлагаем бесчисленные специализированные и индивидуальные профессиональные услуги по уборке для каждого клиента.