Что необходимо учитывать при покупке б/у машины?

Новости, Обзор автомобилей

Б/у машина — оптимальный вариант, если нет возможности взять кредит или накопить на новое транспортное средство. Чтобы не пожалеть о приобретении, рекомендуется обратиться в компанию, работающую в сфере автоподбора https://dss-g.ru/. Специалисты выполнят полную проверку машины и помогут определиться с решением о покупке. Что же следует учитывать при приобретении подержанной машины?

Полезные советы покупателю

Для начала необходимо тщательно осмотреть кузов. Следует насторожиться, если на болтах имеются потертости и царапины. Это может сигнализировать о том, что их откручивали для замены деформированных элементов после аварии. Также обратите внимание на ровность геометрии кузова.

Убедитесь, что все подвижные элементы — ручки, двери, люк и т. д. — открываются без каких-либо усилий. Подкапотное пространство должно сухим, без следов протечки моторного масла. Осмотрите шланги, ведущие к двигателю и проверьте, нет ли на них трещин и прочих дефектов. Во время работы от мотора не должно исходить нехарактерных звуков.

Если продавец согласился на тест-драйв, убедитесь, что переключение передач (вне зависимости от типа трансмиссии) происходит без задержек и рывков, а также не сопровождается щелчками, хрустом и т. п. Следует проверить и состояние подвески. Для этого во время тест-драйва нужно проехать по неровному участку дороги. При этом не должно возникать стуков, дребезжанья и прочих звуков. Если они присутствуют, значит, элементы подвески сильно изношены. Также стоит оценить, не теряет ли автомобиль устойчивость при резком ускорении, крутых поворотах и т. д.