Характерные неисправности Scania P270

Обзор автомобилей, Ремонт

Scania P270 — широко распространенная в логистической сфере модель грузовика. Ее главные преимущества — вместительность и неплохие скоростные характеристики. Модель имеет и слабые стороны. Если произойдет какая-либо поломка, то приобрести все необходимые запчасти, в том числе редуктор скания, можно в грузовой авторазборке.

Что в машине выходит из строя чаще всего?

Владельцы часто жалуются на выход из строя катушек зажигания. Как правило, это происходит еще до достижения отметки в 50-60 тысяч км пробега. Определить наличие неисправности можно по троению мотора, снижению его производительности и нестабильному функционированию.

Нередко владельцы также сталкиваются с перебоями в работе КПП. Она может неожиданно перестать переключать передачи. Такое случается примерно через 50 тысяч км пробега. В этом случае следует в первую очередь проверить состояние селектора КПП. Иногда проблему удается устранить путем ее замены. В ином случае часто требуется установить новую КПП.

Надежностью не отличается и ремень ГРМ. Он склонен к быстрому износу и растяжению, в результате чего может произойти его обрыв уже спустя 40-50 тысяч км пробега. Это может привести к крайне серьезным последствия, в том числе к сильной поломке двигателя. В результате потребуется проводить дорогостоящий ремонт. Поэтому нужно регулярно проверять состояние ремня и вовремя заменять его.

Чтобы найти конкретные запчасти, необходимые для ремонта, проще всего воспользоваться поисковиком. Нужно лишь ввести запрос, к примеру, «scania карданный вал«.