Самая большая ошибка при покупке автомобиля

Новости

Покупка автомобиля — это всегда ответственный шаг, при котором не нужно торопиться и необходимо все тщательно взвесить. Часто автолюбители, особенно начинающие, могут не в полной мере оценить свои возможности, и покупают машину не по карману, не оценив всех трат сверх стоимости самого автомобиля или же залезая в долгосрочный кредит.

Помимо самого выбора автомобиля очень важно обратить внимание на то, где вы собираетесь его приобретать. Например при покупке с рук, через различные сервисы объявлений и прочее, вы рискуете нарваться на перекупа, который после сделка растворится, и со всеми всплывшими проблемами вам придется справляться самим. Альтернативой является покупка в автосалоне. Не важно нового или трэйдин авто, главное что автосалон заключает договор, и не сможет за ночь переехать. А оценить автосалон всегда проще достаточно прочитать отзывы о нем, например на странице автосалон консул отзывы, можно ознакомиться с мнением воспользовавшихся его услугами, и сделать вывод что салону можно доверять.
Неправильный выбор автомобиля – также одна из самых главных ошибок, которая через определенное время приводит к покупке другой машины, и соответственно, к продаже старой. Особенно тяжело для кошелька будет продавать автомобиль, купленный в кредит. Вся эта процедура очень неблагоприятно влияет на наш кошелек, так как теряется сумма за счет амортизации, растут цены на новые автомобили, а переплата по кредиту также зачастую является существенной. А если ко всему этому прибавить другие дополнительные платы в виде полиса КАСКО, ОСАГО, затрат на обслуживание и ремонт, то финансовая сторона вопроса получится совсем удручающей. Исходя из всего вышеизложенного, наиболее оптимальным вариантом является взвешенный и тщательный выбор автомобиля, который полностью будет удовлетворять всем вашим вкусам и надежно прослужит несколько лет.

Еще одним немаловажным моментом является возможность протестировать автомобиль перед покупкой не парой часов поездки, а хотя бы за 2-3 дня. За этот срок в принципе будет понятно, удовлетворяет ли автомобиль всем вашим требованиям или нет. Но, к сожалению, автосалоны вряд ли предоставят вам тест-драйв на такой срок, поэтому придется воспользоваться услугами проката, благо компаний, предоставляющих подобные услуги, превеликое множество.

Также немаловажным моментом будет срок амортизации покупаемого автомобиля, то есть необходимо оценить, как быстро машина будет терять в стоимости во время эксплуатации. Эту информацию можно получить, изучив цены с авторынков на автомобили схожего модельного ряда.

Но основным фактором, влияющим на выбор автомобиля, должен стать срок его службы, потому что только долгое владение автомобилем без серьезных поломок можно считать удачной сделкой.

Вот в принципе и краткий перечень советов, которые помогут вам правильно выбрать автомобиль и избежать ненужных финансовых затрат в будущем. Необходимо помнить старинную русскую поговорку, что скупой платит дважды, и лучше однажды вложиться в качественную покупку, чем потом искать другой вариант, теряя свои сбережения.