Bridgestone Blizzak Spike 01. Отзывы первых покупателей.

Автомобильные гаджеты

Японцы потрудились над созданием шипованной резины специально для отечественных водителей, предложив требовательному клиенту Bridgestone Blizzak Spike 01. Перед тем как получить звание последней разработки в области современных технологий шиностроения, высококачественная резина прошла не одно испытание. Японский производитель усовершенствовал главную характеристику «шиповок» и порадовал почитателей бренда шипами крестообразной формы «Cross-Edge Pin» с надежной фиксацией. Улучшив мельчайшие нюансы, производитель добился повышенного уровня соприкосновения резины с трассой. Но и это новшество оказалось не последним. Специалисты Bridgestone разработали специфический, протекторный дизайн для Blizzak Spike 01. В плечевых зонах протектора появились видоизмененные грунтозацепы, положительно влияющие на общий уровень сцепления по рыхлому, глубокому снегу. Покрышки оснащены самоочищающимися ламелями, отводящими ледяные частицы от шипов. Перекрёстные канавки с увеличенными пересечениями эффективнее захватывают снег и обеспечивают суперэффективное торможение Blizzak Spike 01. И последним инновационным ходом при производстве новинки стали новые отверстия для шипов, при создании которых задействовались современные компьютерные технологии. В результате форма отверстий значительно увеличила силу удержания шипов. Все эти новшества дают компания Bridgestone возможность заявлять о высоких потребительских качествах Blizzak Spike 01, способной прослужить 3-4 сезона без потери качества.

Отзывы

А вот если верить отзывам первых покупателей, размещенных в системе Яднекс-Маркет, то картина складывается неоднозначная. В основном среди отрицательных качеств все дружно обращают внимание на шумность резины при движении по асфальту: «ШУМ!!! МНОГО ШУМА!!!», «ОЧЕНЬ ШУМНАЯ!», «Шумная, но есть ощущение, что после двух недель обкатки шум немного снижается».

Среди плюсов этих зимних покрышек – невысокая цена, хорошая управляемость и сцепление.

Выводы

Если у вас небольшой бюджет на покупку зимних колес и вы готовы смириться с монотонным гулом, то берите Bridgestone Blizzak Spike 01

Автор: Дмитрий Кузнецов

Зимние шины

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/test-bridgestone-blizzak-spike-01-otzyvy-pervykh-pokupateley/