Hankook поделилась секретами о своих специальных шинах для Opel GT

Автомобильные гаджеты

Компания Hankook рассказала, как проектируются и изготавливаются новые концепт-шины для Opel GT, которые в данный момент представлены на автомобильной выставке в Женеве.
В контексте проходящей Женевской выставки корпорация Hankook продемонстрирует свои наиболее знаковые модели шин для Opel GT Concept. Данные автошины красного цвета для передней оси и черного для задней возможно использовать в скоростном режиме до 100 км/ч. По идее разработчиков протекторная зона имитирует обтекаемые грани и футуристичность наружного строения резины категории GT.
В Hankook уточнили, что в процессе разработки образцов для GT у инженеров возникли некоторые сложности. Для изготовления боковинных и протекторных секций необходимо подыскать образцы цветной резины, которые отвечают требованиям Opel. Передние протекторы в красном цвете для мотоцикла Opel Motorbike Motoclub 500 укомплектованы красными покрышками. В целях разработки цветной серии шин, была создана особая резиновая смесь для протекторной части и боковин, в состав которых добавляют специальные наполнители вместо привычного технического углерода.
По внутреннему строению концептуальные летние шины очень похожи на обычные дорожные покрышки и соответствует популярному размеру — 225/40 R18.
При моделировании этой серии шин, инженерный отдел довольно быстро их спроектировал, вслед за чем изготовили пресс-форму. Черного и красного цвета вставки в диски изготавливаются из тех же материалов, что и протекторная часть. Такова дизайнерская задумка известного бюро.
Глава европейского технического комплекса Клаус Краузе рассказал, что цветные шины в Киеве созданы в целях повышения эффектности внешнего вида транспортных средств, для выставок.
Цветная автомобильная резина имеет ряд и других положительных характеристик. Используя данные модели, автолюбители смогут кардинально изменить дизайн своего железного коня. Необходимо заметить, что купить шины необычного вида уже в ближайшее время можно будет в магазинах.
В компании Opel GT, признают, что производство цветных боковых и протекторных секций способно привести к повышению финансовых затрат на изготовление, а следовательно будет наблюдаться и увеличение стоимости готовой продукции. Но как бы там ни было, компания готова сделать прорыв в автомобильной отрасли в будущем, оценивая возможную прибыль от ценителей эксклюзива.

Летние шины

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/hankook-podelilas-sekretami-o-svoikh-spetsialnykh-shinakh-dlya-opel-gt/