Как "пробить" машину по вин коду бесплатно и без регистрации?

Автомобильные гаджеты

Пожалуй, ВИН-код автомобиля можно сравнить с отпечатками пальцев человека: по данным цифрам можно узнать всю подноготную машины, включая информацию, сколько у нее было владельцев, и не числится ли она в розыске.

Как же пробить vin код машины получить желаемую информацию? Существует ряд способов:

  1. Самое первое, что приходит на ум – просто ввести VIN-код в любом поисковике в Интернете. Несмотря на простоту, способ зачастую работает. Если машина была угнана или становилась участницей серьезного ДТП, велика вероятность обнаружить ссылку на сводки ГИБДД, где об этом говорится. К тому же, можно наткнуться на информацию о владельце, который пытается продать автомобиль.
  2. Существует сайт VIN Auto, на котором можно совершенно бесплатно проверить искомый номер. Поскольку ресурс собирает информацию из разных источников, данные о некоторых кодах могут отсутствовать, но, как правило, год выпуска автомобиля, тип кузова и страна-производитель показываются по каждой машине.
  3. Получить желаемую информацию можно в городском отделении ГИБДД, но для этого потребуется предъявить оригинал технического паспорта транспортного средства с указанным там идентификационным номером. Также сотрудники могут попросить привезти автомобиль, чтобы они могли списать с кузова VIN-код. Только после этого инспекторы скажут, участвовала ли машина в ДТП и не фигурировала ли в каких-либо преступлениях.
  4. Если машина приобретается за рубежом, то бесплатно проверить vin код не получится. Однако, есть ресурсы, которые за несколько сотен рублей помогут раздобыть нужные сведения. Самый известный и проверенный из них – это сайт Carfax, база которого включает в себя информацию о нескольких миллиардах автомобилей.

Безопасность
Лайфхакер

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/kak-probit-mashinu-po-vin-kodu-besplatno-i-bez-registratsii/