Отключение сигнализации pantera SLK: пошаговая инструкция

Автомобильные гаджеты

Pantera – одна из наиболее популярных и часто устанавливаемых на автомобили сигнализаций. В России используется серия SLK, характеризующаяся возможностью безотказной работы в большом температурном диапазоне и обладающая повышенной помехозащищенностью. Однако, несмотря на надежность, бывают случаи, когда требуется отключить сигнализацию, например, во время сервисного обслуживания или из-за нештатного срабатывания охранной системы.

Сделать это можно такими способами:

  1. Все функции сигнализации можно отключить с помощью кнопки Valet, если знать, где она находится в автомобиле. Для этого кнопку нужно удерживать в течение 10-15 секунд. В случае успеха система подаст отрывистый сигнал, а сигнализационный датчик станет светить постоянно.
  2. Сигнализацию можно отключить дистанционно, но для этого предварительно нужно нейтрализовать службу Anti-HiJack, отвечающую за блокировку двигателя машины.
  3. Если брелок потерян, то дверь автомобиля следует открыть ключом, не обращая внимания на звуки сирены, свет в салоне и не перестающие мигать габаритные огни. С помощью ключа зажигания следует включить буквально на пару секунд двигатель, затем выключить его и снова включить. Далее кнопка Valet удерживается 15 секунд, после чего сигнал тревоги должен замолкнуть, а двигатель – разблокироваться.
  4. Отключение возможно с помощью программного кода, если он предварительно был установлен. Для этого внутри машины нужно нажимать кнопку Valet число раз, соответствующее сначала первой, а потом второй цифрам кода. Если все сделано верно, сигнализация выключится.

Автосигнализация

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/otklyuchenie-signalizatsii-pantera-slk-poshagovaya-instruktsiya/