Открыть автомобиль без ключа и повреждений. 7 простых способов

Автомобильные гаджеты

Ни один водитель не может быть на сто процентов уверен, что никогда не лишится ключа от своего автомобиля. Ситуации доходят до смешного, когда ключ элементарно автоматически захлопывается внутри стоящего авто, а за запасным ехать в соседнюю область. Существует несколько элементарных способов, как открыть автомобиль, если ключи внутри или не работает сигнализация. Даже если второй ключ всегда висит у Вас на шее, эти способы стоит знать.

Вызов автослесаря

Открытие двери автомобиля мастером специализированной фирмы. Специально обученный человек, при помощи технических средств (инструменты, приспособления, отмычки) открывает дверь Вашей машины. Данный вариант потребует от Вас некоторых финансовых вливаний, но во многих случаях может оказаться дешевле других вариантов.

Разбить стекло

Ещё один из самых популярных и простых способов, как открыть автомобиль – выбить стекло. Вариант радикальный, его стоит использовать в самом крайнем случае. Когда на улице мороз, Вы в рубашке и помощи ждать не приходится.

Крючок

Открытие двери машины с помощью крючка. Этот способ подходит для отечественных автомобилей. Берется кусок полужесткой проволоки на конце которой делается крючок под углом приблизительно 45 градусов. Этот конец проволоки просовывайте в щель между стеклом и резиновым уплотнителем. Постарайтесь зацепить тягу двери и вытянуть ее наверх, после чего дверь открывается. Крючок можно изготовить из металлической линейки.

Клин

Клин из дерева. Найдите, или выточите, клинышек около четырех сантиметров толщиной и длиной приблизительно двадцать пять. Кроме того Вам понадобится металлический пруток длиной около метра, загнутый в виде крюка на конце. При помощи клина надо аккуратно отогнуть верх двери. В получившуюся щель просунуть прут и поддеть им блокиратор замка.

Петля

Веревочная петля. Для того, что бы открыть автомобиль вам понадобится кусок веревки около 50-60 см. длиной. Согните веревку пополам и посередке сделайте петлю. Далее как в способе с деревянным клином, но вместо прутка используйте веревку. Заведите петлю на блокиратор двери, затяните ее и аккуратно тяните вверх.

Проволока

Открытие длинной проволокой за внутреннюю ручку. Тут уже понадобится проволока длиной от двух метров. Загните один из ее концов, заведите внутрь салона и постарайтесь достать до ручки двери, после чего аккуратно подцепив ее открыть автомобиль.

Домкрат

Как открыть машину, если сел аккумулятор? Попробуйте подключить внешний аккумулятор к вашему автомобилю. Сделать это можно, приподняв автомобиль на домкрате и сняв штатную защиту двигателя. С помощью проводов для прикуривания соедините плюсовую клемму внешнего АКБ и плюсовой провод питания стартера. А минусовую клемму АКБ с «массой» двигателя

Есть еще множество вариантов открытия автомобиля без ключа. Какой из способов выбрать, решать Вам уважаемые автовладельцы.

Автор: Дмитрий Кузнецов

Лайфхакер

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/otkryt-avtomobil-bez-klyucha-i-povrezhdeniy-7-prostykh-sposobov/