Tesla S: теперь с тюнинг-пакетом Saleen

Автомобильные гаджеты

В компании Saleen обкатывают настройки тюнинг-пакета для модели Tesla S.

Производитель тюнинговых автомобилей и компонентов, преуспевший в доработках «Мустангов», «Челенджеров» и «Камаро», приступил к завершающей стадии проектирования «заряженной» версии электромобиля «Тесла». Еще в начале года, когда Стив Салин, владелец и основатель тюнинговой фирмы имени себя, заявлял о желании доработать электромобиль, многие восприняли это лишь как желание с его стороны создать шумиху вокруг компании.

Tesla тюнинг

Tesla тюнинг

Tesla тюнинг

Tesla тюнинг

Скептики предполагали, что, несмотря на обещания о намерении построить из Model S настоящую спортивную машину, дело ограничится небольшими изменениями в подвеске и обвесом, эскизы которого были представлены в январе.

Представленный на треке в конце июня прототип тюнингового Saleen Tesla Model S сообществу тесла-поклонников (Teslarati) лично Стивом Салином обвеса не имел. Да и подробную техническую информацию тюнеры не разгласили.

Tesla тюнинг

Tesla тюнинг

Tesla тюнинг

Точно известно только то, что изменения в подвеске, один из вариантов которой будет иметь адаптивную функцию, готовятся в сотрудничестве с Bilstein, на машине установлены карбон-керамические тормоза, доработана система охлаждения и что прототип быстрее самой мощной модификации Model S P85, участвующей в гоночной серии Teslarati 48, которая была рядом на треке. Много быстрее.

Члены команды Saleen R&D Engineering во главе со Свеном Эцелсбергером на вопросы о мощностных доработках отвечали уклончиво, делая упор на том, что быть первопроходцами в доработке электромобилей им было не так уж и сложно, поскольку все современные машины управляются электроникой. В Saleen заверили, окончательная версия тюнинговой Tesla Model S будет впечатлять не меньше их работ с бензиновыми автомобилями.

Тюнинг
Технологии

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/tesla-s-teper-s-tyuning-paketom-saleen-/