Как выбрать индустриальные шины

Новости

Функциональные покрышки индустриального типа предназначаются для крупногабаритного транспорта. В зависимости от вида техники, на поверхность шины наносится разный рисунок. Резина отличается высокой стойкостью к температурам и индексом нагрузки. Чтобы купить индустриальные шины, следует обращаться к официальным проверенным компаниям.

Ключевые преимущества индустриальных шин

Останавливая свой выбор именно на индустриальных покрышках, можно подчеркнуть ряд позитивных моментов. А именно:

  • высокая тяговая характеристика;
  • крепкое сцепление на влажной дороге;
  • качественная самоочистка;
  • подвластны к экстремальным нагрузкам.

Применяют такую резину в разных отраслях производства. Чаще всего, применение находят в горнодобывающей сфере, промышленности и строительных манипуляциях. Самыми подходящими, станут покрышки с дополнительным страхованием боковых частей. Для тяжелых работ, стоит подобрать еще определенный материал и усиленный корд. 

Для работы в промышленности, нужно отдать предпочтение многослойным покрышкам. Эта особенность обеспечивает больший срок эксплуатации. Индустриальные шины на порядок дороже других, из-за сложности в производстве и большем количестве затрат ресурсов. 

Отличия от сельскохозяйственных шин

Такому типу покрышек свойственно специфическое строение. Их основная задача — быстро и хорошо выполнять поставленные задачи на полях. Они должны с максимальной эффективностью захватывать площади грунта, и беспрепятственно проходить по бездорожью. Резина покупается для широкого спектра задач, а именно: заготовка сена, уборка, посев, орошение, удобрение. 

При покупке особое внимание акцентируют на предстоящих нагрузках. Ведь от этого будет зависеть износостойкость. Конструктивные характеристики немаловажны, так как отталкиваясь от них, покрышки смогут работать с повышенным коэффициентом эффективности. От параметра эластичности, также будет зависеть плавность передвижения и преодоление почвы. 

В зависимости от вида грунта, акцент ставится на разной глубине протектора. Для мягкой почвы стоит взять покрышку с глубоким протектором. Эластичная резина особо хороша во влажных условиях работы. Хорошая сцепка с землей, будет благодаря рисунку на покрышке. Корд из металла обеспечивает отличное управление транспортным средством, предотвращает заносы и облегчает управление.