На что обращать внимание при выборе кресла руководителя

Новости

Кожаное кресло руководителя выглядит эффектно, подчеркивая высокий статус его владельца. Это классическое решение премиум-сегмента, которое не всегда уместно в офисе и не выходит из моды. Материал долговечен и практичен. Сегодня кресло руководителя из натуральной кожи можно приобрести с разной конструкцией, размерами, дизайном и функциональными возможностями.

Большинство моделей достаточно массивны. Они выдерживают большую нагрузку благодаря особенностям конструкции с опорами и другими поддерживающими элементами. Основанием чаще всего выступает стандартное «пятилучье».

Конструкции, как правило, создаются из прочных сплавов или стали. Чтобы увеличить износоустойчивость, используется хромирование.

Современное кожаное кресло для руководителя также имеет ролики со специальным слоем для защиты напольного покрытия.

На что обращать внимание при покупке

Выбирая кресло для руководителя, следует учитывать максимально допустимую нагрузку изделия. Большая часть моделей может выдержать до 120 кг. Однако есть изделия, выдерживающие более 150 кг. При нарушении этого ограничения кресло ломается.

Качественные кресла сделаны из металлического каркаса, а обивкой служит либо натуральная, либо качественная искусственная кожа. Дешевые модели изготавливаются из недорогой экокожи и МДФ-накладок вместо натурального дерева.

Стоит рассматривать изделия с высокой спинкой. Она должна удобно поддерживать голову и спину человека. Важна анатомическая конфигурация, которая повторяет изгибы тела человека.

Цветовая гамма кресла руководителя обычно лаконична и сдержанна. Популярны коричневые, серебристые, черные и темно-зеленые модели. Но в современных офисах популярнее более смелые оттенки: бежевые, коричнево-красные и т. д.